{"_id":"92a23145e13007490b6262c27478bcb9","slug":"asi-s-son-had-just-stolen-bike","type":"story","status":"publish","title_hn":"एएसआई के बेटे ने ही चुराई बाइक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एएसआई के बेटे ने ही चुराई बाइक
hisar
Updated Wed, 25 Jun 2014 11:49 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पुलिस ने बाइक चोरी के आरोप में हिसार पुलिस के ही एक एएसआई के बेटे को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने बताया कि शराब के नशे में उससे पैदल नहीं चला जा रहा था, इस वजह से उसने बाइक चुरा ली।
विज्ञापन
वह अपने दो दोस्तों के साथ चार दिन से इस बाइक पर घूम रहा था, लेकिन पुलिस की निगाह उस पर नहीं पड़ी। किसी की सूचना पर पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। कोर्ट ने तीनों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।
विज्ञापन
आरोपी न्यू पुलिस लाइन निवासी अनूप और शिव नगर निवासी रविंद्र व विकास से पुलिस ने चोरी की बाइक भी बरामद कर ली है। अन्य दो आरोपियों में से एक ऑटो चालक और दूसरा चूड़ियों की दुकान पर काम करता था।
विज्ञापन
पैदल नहीं चला गया तो उठा ली बाइक
अनाज मंडी चौकी पुलिस ने बताया कि तीनों दोस्त चोरी की वारदात वाले दिन 21 जून को मिर्जापुर रोड पर एमजी क्लब में किसी शादी समारोह में गए थे। तीनों ने शराब पी। पूछताछ में इन्होंने बताया कि नशा अधिक होने के चलते उनसे पैदल नहीं चला गया। किसी तरह तीनों लिफ्ट लेकर सेक्टर 14 तक पहुंचे। उन्होंने घर तक पहुंचने के लिए सेक्टर निवासी देवेंद्र की सप्लेंडर बाइक चोरी कर ली।
पुलिस के अनुसार तीनों दोस्त बाइक चोरी करने के बाद सरेआम बाजार में घुमाते रहे। मिलगेट एरिया में पुलिस को किसी ने चोरी की बाइक की सूचना दे दी। पुलिस ने बाइक समेत तीनों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में तीनों ने बताया कि उनकी योजना थी कि वे बाइक को किसी को बेच देते। अगर बाइक नहीं बिकती तो उसे ये कहीं लावारिस छोड़कर चले जाते।
वाहन चोरी के मामले पुलिस के लिए बड़ा सिरदर्द बने हुए हैं। हररोज जिले भर से करीब 4 से 5 वाहन चोरी होते हैं। मगर पुलिस की ट्रेस आउट करने की औसत काफी कम है। चोर अक्सर वाहन चोरी कर बॉर्डर पार कर जाते हैं और दूसरे राज्यों में बेच डालते हैं।