फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   The rioting youths pelted bricks and stones on the policemen, two policemen injured

Fatehabad News: हुड़दंग मचा रहे युवकों ने पुलिसकर्मियों पर बरसाये ईंट-पत्थर, दो पुलिसकर्मी घायल

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 09 Mar 2023 10:59 PM IST
विज्ञापन
The rioting youths pelted bricks and stones on the policemen, two policemen injured
भूना के शिव चौक में ईएसआई रणधीर सिंह कुंडू पर पीछे से ईंट के द्वारा हमला करते युवक।
भूना। होली में हुड़दंग मचा रहे युवकों ने पुलिसकर्मियों पर ईंट-पत्थरों से हमला कर दिया। हमले में दो पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए। उत्पाती युवकों ने डायल 112 टीम की दो गाड़ियों को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। पुलिस ने मामले में 9 नामजद समेत 50 युवकों के खिलाफ मामला दर्ज कर तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। वहीं हमले में घायल पुलिसकर्मियों को चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद अग्रोहा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार बुधवार को वार्ड नंबर 5 की एक महिला ने डायल 112 पर फोन कर टोली में घूम रहे युवकों पर जबरदस्ती रंग लगाने और छेड़खानी करने की शिकायत दी। सूचना पर गाड़ी 126 नंबर के इंचार्ज जूनियर सब इंस्पेक्टर रणधीर सिंह और होमगार्ड सुरेश कुमार मौके पर पहुंचे। जैसे ही पुलिस कर्मचारी युवकों को समझाने के लिए गाड़ी से नीचे उतरे तो हुड़दंग मचा रहे युवकों ने ईंट-पत्थरों से हमला बोल दिया। एक हमलावर ने पीछे से आकर जोरदार ईंट मारकर ईएसआई का सिर फोड़ दिया, जिससे दोनों कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना की सूचना मिलते ही दूसरी पुलिस की गाड़ी मौके पर पहुंची तो उपद्रवियों ने उस पर भी ईंट पत्थरों से हमला कर दोनों ही गाड़ियों को क्षतिग्रस्त कर दिया। पुलिस कर्मचारियों पर जानलेवा हमले की सूचना मिलते ही डीएसपी जुगल किशोर व थानाध्यक्ष अनूप कुमार के नेतृत्व में पुलिस बल लेकर पहुंचे, इस दौरान उपद्रवी मौके से फरार हो गए।
विज्ञापन

हमले में घायल जूनियर सब इंस्पेक्टर रणजीत सिंह कुंडू व होमगार्ड सुरेश कुमार को सीएचसी केंद्र में दाखिल करवाया। इनकी हालत गंभीर होने के कारण चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद अग्रोहा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। वहीं पुलिस ने डायल 112 इंचार्ज घायल रणधीर सिंह कुंडू की शिकायत पर 9 नामजद और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ उपद्रव मचाने, सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने, पुलिसकर्मियों पर जानलेवा हमला करके और सरकारी सामान छीन कर ले जाने आदि का मुकदमा दर्ज किया है। डीएसपी जुगल किशोर के मार्गदर्शन में थाना अध्यक्ष अनूप कुमार के नेतृत्व में सीआईए फतेहाबाद व रतिया तथा टोहाना के नेतृत्व में सर्च अभियान चलाकर पुलिस ने तीन हमलावरों को काबू कर लिया। जिनकी पहचान वाल्मीकि मोहल्ला निवासी संजय कुमार पुत्र रामचंद्र, सन्नी पुत्र बलराज व संदीप पुत्र इस्मा के रूप में हुई है। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


कोट
डायल 112 गाड़ी के इंचार्ज ईएसआई और एक होमगार्ड पर होली के दिन जानलेवा हमला किया गया, दो गाड़ियों को क्षतिग्रस्त करने के साथ-साथ छीनाझपटी करने आदि के मामले में आरोपी सुनील व इसका भाई सन्नी, संदीप, राजू, आकाश, विक्रम, गुरुदेव, बज्जा, संजय शहीद 40/ 50 अज्ञात हमलावरों के विरुद्ध घायल ईएसआई की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस ने तीन हमलावरों को गिरफ्तार भी किया है।

-जुगल किशोर, डीएसपी, भूना
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed