फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   dirty pictures on facebook

फेसबुक पर युवतियों को बदनाम करने वाले फंसेंगे

Thu, 28 Nov 2013 10:27 PM IST
फतेहाबाद/ब्यूरो
फतेहाबाद/ब्यूरो Updated Thu, 28 Nov 2013 10:27 PM IST
विज्ञापन
dirty pictures on facebook
शहर की महिलाओं और युवतियों की बिना अनुमति के उनके फोटो फेसबुक जैसी सोशल नेटवर्किंग साइट्स पर डाले जा रहे हैं।
विज्ञापन


उन फोटो पर आने वाले भद्दे कमेंट्स की वजह से युवतियां समाज में अपमानित महसूस हो रही है। इसके खिलाफ सामाजिक संस्था ‘जिंदगी’ ने अभियान छेड़ दिया है। संस्था के अध्यक्ष हरदीप सिंह एवं वरिष्ठ नागरिक बनारसी दास मोंगा के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल  ने डीएसपी विजय जाखड़ से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने डीएसपी को एक मांग पत्र सौंपकर शहर में इंटरनेट पर महिलाओं के मान-सम्मान से खिलवाड़ करने वालों पर केस दर्ज करने की मांग की। उन्होंने सात लोगों के नाम भी शिकायत पत्र में दिए। इसमें शहर की एक सामाजिक संस्था का प्रधान भी है।


डीएसपी विजय जाखड़ ने कहा कि संस्था के शिकायत पत्र में जिन लोगों को चिह्नित किया गया है, उनके खिलाफ पुलिस प्रशासन साइबर सेल के माध्यम से जांच करवाकर कड़ी कार्रवाई करेगा। एडवोकेट नंदकिशोर सेठी और पवन कालड़ा ने बताया कि भविष्य में संस्था फेसबुक जैसी किसी भी सोशल नेटवर्किंग साइट पर महिलाओं-युवतियों के चित्रों का दुरुपयोग किए जाने वालों के खिलाफ केस दर्ज करवाए जाने की मुहिम जारी रखेगी।

अश्लीलता फैलाने वाले सीरियलों के खिलाफ जाएंगे कोर्ट
प्रधान हरदीप सिंह ने बताया कि टीवी पर प्रसारित कई कार्यक्रमों, फिल्मों और गीतों में भी अश्लीलता परोसी जा रही है और अमर्यादित शब्दों का प्रयोग किया जा रहा है। ऐसे सामग्री के खिलाफ भी संस्था न्यायालय में जाएगी।

स्कूल-कॉलेजों में जाकर मोबाइल करेंगे चेक
जिंदगी संस्था की मांग पर डीएसपी ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया कि भविष्य में महिला-पुरुष पुलिसकर्मियों की विशेष टीमें गठित कर स्कूल-कॉलेज में युवकों के मोबाइल तक की जांच किए जाने का प्रावधान किया जाएगा। होगा। जांच में किसी भी युवक के मोबाइल में किसी महिला-युवती के आपत्तिजनक चित्र या एमएमएस पाए जाते हैं तो उसके खिलाफ भादंसं की संबंधित धाराओं के तहत कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। इसके अलावा शहर में चल रहे इंटरनेट कैफे संचालकों को भी निर्देश दिए जाएंगे कि वे अपने यहां आने वाले हर व्यक्ति की एंट्री उसके पहचान पत्र के आधार पर जरूर करें।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed