{"_id":"5ffd55e2c0cabb54b357ff13","slug":"haryana-now-cbi-will-investigate-death-case-of-three-kids","type":"story","status":"publish","title_hn":"हरियाणा : अब सीबीआई खंगालेगी पानीपत के तीन मासूमों की मौत का राज ","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
हरियाणा : अब सीबीआई खंगालेगी पानीपत के तीन मासूमों की मौत का राज
Tue, 12 Jan 2021 01:25 PM IST
निवेदिता वर्मा
प्रवीण पाण्डेय, अमर उजाला, चंडीगढ़
प्रवीण पाण्डेय, अमर उजाला, चंडीगढ़
Published by: निवेदिता वर्मा
Updated Tue, 12 Jan 2021 01:25 PM IST
विज्ञापन
अनिल विज
- फोटो : Twitter : @anilvijminister
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरियाणा के पानीपत के गांव बिंझौल में हुई तीन मासूम बच्चों की मौत की जांच अब सीबीआई करेगी। सरकार ने यह मामला सीबीआई के सुपुर्द कर दिया है। इस मामले में वहां के एसपी और एफएसएल ने जांच की थी और बच्चों की मौत का कारण पानी में डूबना बताया था, लेकिन बच्चों के परिजन इस बात से संतुष्ट नहीं थे।
विज्ञापन
परिजनों ने मामले की जांच सीबीआई से करवाने की मांग की थी। मामला गृह मंत्री अनिल विज के पास पहुंचा। जिसके बाद विज ने यह जांच सीबीआई के सुपुर्द करने की संस्तुति कर दी थी। अब मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने सीबीआई जांच के लिए हामी भर दी है।
विज्ञापन
पिछले साल सात जुलाई को पानीपत के बिंझौल गांव के तीन बच्चे वंश (10), वरुण (9) और लक्ष्य (8) लापता हो गए थे। परिजनों का आरोप था कि जब बच्चे पतंग के लिए डोर खोज रहे थे तो डाई हाउस मैनेजर ने बच्चों को मारकर रजवाहे में फेंक दिया।
विज्ञापन
30 जुलाई को इस मामले में इंसाफ की मांग को लेकर ग्रामीणों ने रोड जाम किया था तो पुलिस ने लाठीचार्ज कर 14 लोगों को गिरफ्तार किया था। इस लाठीचार्ज में मृतक बच्चों के परिजनों सहित 50 लोग घायल हुए थे। घायलों में कई पुलिसकर्मी भी शामिल थे।
मामले के तूल पकड़ने के बाद गृह मंत्री अनिल विज ने संज्ञान लेते हुए तत्काल प्रभाव से पानीपत पुलिस से रिपोर्ट मांगी थी। पानीपत पुलिस की रिपोर्ट से असंतुष्ट होने के बाद गृह मंत्री ने इस मामले की जांच करनाल के एसपी सुरेंद्र भौरिया को सौंपी थी, जहां 3 सप्ताह बाद एसपी ने गृह मंत्री को अपनी रिपोर्ट सौंपी थी।