फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Charkhi Dadri News ›   Police uncovered three incidents of theft, two arrested

पुलिस ने चोरी की तीन घटनाओं का किया पर्दाफाश, दो गिरफ्तार

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 15 Jul 2022 12:36 AM IST
विज्ञापन
Police uncovered three incidents of theft, two arrested
चरखी दादरी। पुलिस ने शहर में तीन चोरी की घटनाओं का पर्दाफाश किया है। पुलिस की स्पेशल स्टाफ टीम ने इस संबंध में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। जबकि एक अन्य आरोपी को पुलिस प्रोडक्शन वारंट पर लाने की तैयारी कर रही है। आरोपियों की पहचान महेंद्रगढ़ जिला के वार्ड-14 निवासी धर्मेंद्र, वार्ड-13 निवासी मोहित व महेंद्रगढ़ जिले के ही निवासी प्रदीप के रूप में हुई है।
विज्ञापन

पुलिस प्रवक्ता पवन कुमार ने बताया कि वार्ड-15 निवासी विक्रांत ने सिटी पुलिस थाना में शिकायत दर्ज करवाई थी कि 27 फरवरी की रात को उसकी दुकान से नोटों की माला, घी, नकदी व अन्य सामान चोरी हो गया था। उसी रात उसके पड़ोसी सत्यनारायण की दुकान में भी चोरी की गई थी। इस संबंध में पुलिस ने स्पेशल स्टाफ की टीम का गठन किया। टीम ने सोमवार को आरोपी मोहित को पकड़ने में कामयाबी हासिल की थी। पुलिस पूछताछ में आरोपी ने अपने अन्य साथियों के नाम बताएं, जिस पर कार्रवाई करते हुए स्पेशल स्टाफ टीम ने बुधवार को दूसरे आरोपी धर्र्मेंद्र को गिरफ्तार किया है। आरोपी धर्मेंद्र को अदालत में पेश करके दो दिन के रिमांड पर लिया गया है। पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने दादरी शहर में अन्य चोरी की घटनाओं में संलिप्त होने की बात भी कबूली है। पुलिस ने आरोपी मोहित के पास से 10 हजार रुपये और आरोपी धर्मेंद्र के पास से चार हजार रुपये बरामद किए हैं. जबकि आरोपियों ने बताया कि चोरी किया गया सामान तीसरे आरोपी प्रदीप के पास है।
विज्ञापन

आरोपी नशे के लिए करते थे चोरी
पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने कबूल किया है कि वे नशीले पदार्थ खरीदने के लिए चोरी की वारदात को अंजाम देते रहे हैं। आरोपियों ने बताया कि वे ट्रेन में जाते और जिस भी स्टेशन पर उतरते उसके समीप के क्षेत्र में चोरी की घटनाओं को अंजाम देते थे। वापस आकर ट्रेन में बैठकर वहां से फरार हो जाते थे। आरोपियों ने पुलिस पूछताछ में दादरी की रोहिला टेंट वाली गली में राम ज्वेलर्स की दुकान से चोरी करने की बात को कुबूल किया है। इसके अलावा 27 फरवरी को दो किराना की दुकानों में भी चोरी की घटना को अंजाम दिया था। वहीं, आरोपियों ने नगर में अन्य भागों में भी चोरी करने की बात कुबूल की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed