फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Charkhi Dadri News ›   Mahant donated blood for a needy patient

Charkhi Dadri News: महंत ने जरूरतमंद मरीज के लिए किया रक्तदान

Fri, 06 Jun 2025 11:49 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी
संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी Updated Fri, 06 Jun 2025 11:49 PM IST
विज्ञापन
Mahant donated blood for a needy patient
महाराज कपिल का मनोबल बढ़ाते हुए युवा। 
चरखी दादरी। शहर के निजी अस्पताल में एबी-निगेटिव रक्त की आपातकालीन आवश्यकता पड़ने पर सूरजगढ़ श्याम मंदिर के महंत कपिल इंदौरिया ने रक्तदान कर मरीज की जान बचाई।
विज्ञापन

रक्तवीर परिवार के संयोजक राजेश सोनी ने बताया कि जैसे ही एक यूनिट एबी-निगेटिव रक्त की आवश्यकता की सूचना उन्हें मिली, उसी क्षण रोहतक जा रहे कपिल महाराज ने बिना किसी देरी के अपनी यात्रा रोकी और सीधे चरखी दादरी पहुंचकर रक्तदान किया।
विज्ञापन

रक्तदान लिए ब्लड बैंक स्टाफ और रक्तवीर परिवार के सदस्यों ने कपिल इंदौरिया का आभार व्यक्त किया और उनके इस मानवीय कार्य की सराहना की। इस अवसर पर कपिल महाराज ने कहा कि रक्तदान केवल सामाजिक कर्तव्य नहीं, बल्कि, जीवन रक्षक संकल्प है। यदि उनके रक्त से किसी की जिंदगी बच सकती है तो यह उनके लिए सौभाग्य की बात है।
विज्ञापन
विज्ञापन

महंत ने युवा वर्ग से अपील करते हुए कहा कि वे आगे आकर नियमित रूप से रक्तदान करें और समाज को सकारात्मक संदेश दें। राजेश सोनी ने बताया कि 14 जून को विश्व रक्तदाता दिवस के उपलक्ष्य में रक्तवीर परिवार की ओर से रक्तदान शिविर का आयोजन किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed