फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Bhiwani News ›   Bhiwani: SI and woman constable arrested for instigating youth to commit suicide in lockup

Bhiwani: हवालात में युवक को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोपी एसआई और महिला कांस्टेबल गिरफ्तार

Wed, 08 Nov 2023 09:18 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Wed, 08 Nov 2023 09:18 PM IST
सार

स्टेट क्राइम ब्रांच ने कार्रवाई की है। कोर्ट ने न्यायिक हिरासत में भेजने के आदेश दिए हैं। वर्ष 2021 में बवानीखेड़ा पुलिस थाना की हवालात में लड़की को अगवा करने के आरोपी युवक ने आत्महत्या कर ली थी। 

विज्ञापन
Bhiwani: SI and woman constable arrested for instigating youth to commit suicide in lockup
arrest symbol - फोटो : amar ujala

विस्तार

हरियाणा के भिवानी में स्टेट क्राइम ब्रांच हिसारकी टीम ने बवानीखेड़ा पुलिस थाना की हवालात में राजकुमार (21) को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में एसआई हरिओम व महिला कांस्टेबल सुदेश को गिरफ्तार किया है।

विज्ञापन


बुधवार को दोनों आरोपियों को टीम ने ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी (जेएमआईसी) की कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है। आरोपी सब इंस्पेक्टर हरिओम डेढ़ माह बाद ही पुलिस विभाग से सेवानिवृत्त होने वाला है।
विज्ञापन


यह था मामला
बवानीखेड़ा पुलिस थाना के शौचालय में पांच सितंबर 2021 को नाबालिग लड़की के अपहरण के आरोपी युवक राजकुमार ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। मामले की मजिस्ट्रेट जांच भिवानी से जेएमआईसी धर्मपाल और बवानीखेड़ा के तहसीलदार अशोक कुमार ने की थी। 26 अगस्त 2021 को बवानीखेड़ा थाना क्षेत्र से एक नाबालिग लड़की लापता हो गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


उसके परिजनों ने पुलिस को शिकायत दी थी। मामले की जांच करते हुए पुलिस ने नाबालिग लड़की और सिवाना गांव निवासी राजकुमार को अंबाला से पकड़ा था। मजिस्ट्रेट के सामने दिए बयान में लड़की ने बताया था कि राजकुमार उसे डरा धमकाकर अगवा करके ले गया था।

इस पर पुलिस ने उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। शनिवार को उसे अदालत में पेश किया जाना था, लेकिन सुबह ही राजकुमार ने थाने के शौचालय में पानी की पाइप से कंबल के एक हिस्से से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। पुलिसकर्मियों ने उसे फंदे पर लटका देखा तो मामले की जानकारी थाना प्रभारी और अन्य आला अधिकारियों को दी।

एसपी और डीएसपी मुख्यालय भी मौके पर पहुंचे थे। वहीं मृतक राजकुमार के भाई कश्मीरी ने पुलिस पर उसके भाई की हत्या और साढ़े 44 हजार रुपये रिश्वत लेने के गंभीर आरोप लगाए थे। परिजनों ने थाने में जमकर हंगामा किया था। कश्मीर ने बताया था कि उन्होंने भैंस बेचकर रिश्वत पुलिस को दी थी।

इस मामले में टीम ने एसआई हरिओम व महिला कांस्टेबल सुदेश को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपियों को भिवानी की ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी नेहा यादव की कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।


स्टेट क्राइम ब्रांच हिसार की टीम के पास करीब एक साल पहले यह मामला आया था। जांच में एसआई हरिओम व महिला कांस्टेबल को दोषी पाया गया है, जिनकी गिरफ्तारी कर उन्हें कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेजा गया है। -आत्माराम, डीएसपी स्टेट क्राइम ब्रांच हिसार।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed