फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Bhiwani News ›   अंधेरे में वाहनों को लूटने का प्रयास कर रहे रोड रोबरी गैंग के दो सदस्य काबू

अंधेरे में वाहनों को लूटने का प्रयास कर रहे रोड रोबरी गैंग के दो सदस्य काबू

Tue, 20 Feb 2018 01:00 AM IST
Updated Tue, 20 Feb 2018 01:00 AM IST
विज्ञापन
अंधेरे में वाहनों को लूटने का प्रयास कर रहे रोड रोबरी गैंग के दो सदस्य काबू
लूट की साजिश रच रहे दो लूटपाट गिरोह के दो लोग काबू
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
भिवानी
रात के अंधेरे में हथियारों के बल पर वाहन चालकों को लूटने का प्रयास कर रहे लूटपाट गिरोह के दो लोगों को बवानीखेड़ा पुलिस टीम ने रविवार रात को काबू किया। पुलिस ने दोनों बदमाशों के कब्जे से रिवॉल्वर व अन्य हथियार बरामद किए हैं। दोनों की पहचान गांव बीरण निवासी नवरत्न व गांव पुर निवासी बलराज के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपियों पर मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने दोनों को अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें एक-एक दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया।
जानकारी के अनुसार बवानीखेड़ा थाना पुलिस को सूचना मिली कि गांव बलियाली रोड पर दो बदमाश वाहन चालकों व राहगीरों को पिस्तौल के बल पर लूटने की साजिश रच रहे हैं। सूचना के आधार पर बवानीखेड़ा थाना प्रभारी एसआई देशराज दहिया के नेतृत्व में पुलिस टीम ने मौके पर छापा मारा। इस दौरान पुलिस ने गांव बीरण निवासी नवरत्न व गांव पुर निवासी बलराज को मौके से काबू कर लिया। पुलिस ने तलाशी के दौरान नवरत्न व बलराज से एक स्कूटी, एक पिस्तौल, एक लोहे की रॉड व एक टॉर्च बरामद की। पुलिस के अनुसार दोनों आरोपी पहले भी लूट व चोरी की अनेक वारदात कर चुके हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों का सामान्य अस्पताल में मेडिकल करवाने के बाद अदालत में पेश किया। अदालत ने उन्हें एक- एक दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया है।
विज्ञापन

---
आरोपी बलराज सात साल की काट चुका है सजा
पुलिस पूछताछ में पता चला कि करीब 8 साल पहले बलराज ने इस मार्ग पर वाहन लूटने की घटना को अंजाम दिया था। इस मामले में कुछ ही माह पूर्व वह सात साल की सजा काटकर जेल से बाहर आया था और जेल से बाहर आकर फिर से गैंग में काम करने लगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

--
मुख्य आरोपी नवरत्न पर दर्ज हैं एक दर्जन लूट व चोरी के मामले
नवरत्न के खिलाफ लूट, चोरी व मारपीट के एक दर्जन मामले दर्ज हैं। नवरत्न ने हाल ही में गांव पूर से एक किसान का ट्रैक्टर चोरी करने की वारदात भी कबूल की है। पुलिस ने शाम को उसकी निशानदेही पर चोरी किया ट्रैक्टर बरामद कर लिया है। नवरत्न ने बलराज के साथ गैंग बनाकर फिर से लूटपाट शुरू की थी।
देशराज दहिया, एसएचओ बवानीखेड़ा थाना
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed