फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Ambala News ›   Birendra and Sailja blew the trumpet in the Jan Sandesh Yatra

Haryana: जनसंदेश यात्रा में बीरेंद्र और सैलजा ने फूंका बिगुल, पोस्टर में हुड्डा व उदयभान की फोटो लगाईं

Sun, 28 Jul 2024 03:40 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला सिटी (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला सिटी (हरियाणा) Published by: अमर उजाला ब्यूरो Updated Sun, 28 Jul 2024 03:40 AM IST
सार

यात्रा के दौरान कांग्रेसी कार्यकर्ताओं में भी जोश दिखाई दिया। इस दौरान कांग्रेस नेता परविंदर सिंह परी सहित अन्य मौजूद रहे।

विज्ञापन
Birendra and Sailja blew the trumpet in the Jan Sandesh Yatra
कांग्रेस सांसद कुमारी सैलजा व बीरेंद्र सिंह ने अपनी संदेश यात्रा शुरू की। - फोटो : @ कुमारी सैलजा सोशल पेज

विस्तार

कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव और सिरसा से सांसद कुमारी सैलजा ने शनिवार को अंबाला शहर के महाराजा अग्रसेन चौक से जनसंदेश यात्रा की शुरुआत की। इस दौरान वह टाटा एस पर खड़े होकर शहरवासियों का अभिवादन करती नजर आईं।

विज्ञापन


उनके साथ चौधरी वीरेंद्र सिंह, पूर्व उप मुख्यमंत्री चंद्रमोहन व अन्य कांग्रेसी नेता दिखाई दिए। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस के समर्थन में लोगों को एकजुट होने का आह्वान किया। जनसंदेश यात्रा गेंदामल धर्मशाला से अंबिका माता मंदिर और जगाधरी गेट पर पहुंचकर समाप्त हुई। इस यात्रा के माध्यम से कुमारी सैलजा ने दोबारा से अपने संसदीय क्षेत्र रहे अंबाला में अपना दमखम दिखाने की कोशिश की। वहीं इस दौरान चली सैलजा बीजेपी का तख्तो ताज हिलाने को, जैसे गीत गाड़ी पर बजते सुनाई दिए। 
विज्ञापन


सैलजा ने यात्रा के पोस्टर में हुड्डा व उदयभान की फोटो लगाई
हरियाणा कांग्रेस में लंबे समय से चल रही गुटबाजी पर अब पार्टी आलाकमान ने हस्तक्षेप किया है। आलाकमान ने साफ तौर पर कहा है कि पार्टी के कार्यक्रम में प्रदेश नेतृत्व का फोटो होना जरूरी है। इसके बाद कांग्रेस नेता व सांसद कुमारी सैलजा ने अपनी संदेश यात्रा से जुड़े पोस्टर में पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा और कांग्रेस अध्यक्ष उदयभान की फोटो चस्पा कर दी है। सैलजा ने इसका पोस्टर सोशल मीडिया पर भी जारी कर दिया है। वहीं, अब हुड्डा कैंप की ओर से आयोजित कार्यक्र्रम में कुमारी सैलजा की फोटो दिखने लगेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


कांग्रेस आलाकमान के संज्ञान लेने के बाद सैलजा ने जारी किया नया पोस्टर

उल्लेखनीय है कि कांग्रेस सांसद कुमारी सैलजा ने अपनी संदेश यात्रा शुरू होने से पहले एक पोस्टर जारी किया था, जिसमें कांग्रेस आलाकमान के साथ कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला और पूर्व केंद्रीय मंत्री बीरेंद्र सिंह का फोटो था, मगर हुड्डा और उदयभान की फोटो नहीं थी। इसके बाद यह पोस्टर वायरल हुआ और आलाकमान ने संज्ञान लिया। इसके बाद यात्रा शुरू करने से पहले सैलजा ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक पोस्टर जारी किया, जिसमें कांग्रेस के दोनों नेताओं की फोटो थी। कांग्रेस नेता कुमारी सैलजा ने शनिवार से अंबाला शहर से कांग्रेस जनसंदेश यात्रा शुरू की है। वह मुख्य रूप से 44 शहरी विधानसभा सीटों पर जाएंगी।

जोकि कांग्रेस में एक नया गुट का संदेश दे रहे हैं। पहले एसआरके गुट कहा जाता था जिसमें कुमारी सैलजा, रणदीप सुरजेवाला और किरण चौधरी का नाम आता था। अब यह नया गुट एसआरवी दिखाई देता है। वहीं पोस्टरों पर पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा और दीपेंद्र हुड्डा का फोटो भी नहीं है।


बारिश ने कराई दोगुनी मेहनत
पहले अंबाला शहर में जिस स्थान पर कार्यक्रम तय था वहां पर दिन में बारिश हो गई। इससे टेंट में से पानी कुर्सियों पर आ गया और आसपास के क्षेत्र में भी हल्का जलभराव हो गया। इसके बाद सुबह कर्मचारी टेंट की कुर्सियां समेटते दिखाई दिए। मगर शाम होते-होते स्थिति ठीक हो गई और यात्रा को शुरू किया गया

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed