फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Suspected married woman death in sant kabir nagar

संतकबीरनगर: संदिग्ध हाल में विवाहित की मौत, मायके वालों ने हत्या का लगाया आरोप

Thu, 10 Jun 2021 07:39 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, संतकबीरनगर।
अमर उजाला ब्यूरो, संतकबीरनगर। Published by: vivek shukla Updated Thu, 10 Jun 2021 07:39 PM IST
सार

29 अप्रैल को हुई थी युवती की शादी, ससुरालियों ने बहू के जरिए आत्मघाती कदम उठाने की बात कही, मायके वालों ने दहेज में बाइक न देने पर बेटी की हत्या किए जाने का मढ़ा आरोप।

विज्ञापन
Suspected married woman death in sant kabir nagar
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

संतकबीरनगर जिले के दुधारा क्षेत्र के करही गांव में बुधवार की रात एक विवाहिता की संदिग्ध हाल में मौत हो गई। ससुराली जहां कमरे में दीवार पर रखे बांस में दुपट्टे के सहारे लटकर आत्महत्या कर लिए जाने की बात बताई। वहीं, मायके वालों ने दहेज के लिए बेटी की हत्या कर दिए जाने का आरोप मढ़ा। सूचना पर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर गुरुवार को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।  

विज्ञापन


सिद्धार्थनगर जिले के बांसी क्षेत्र के जिगिना बुजुर्ग निवासी बिरजू का आरोप है कि उनकी बेटी छाया की शादी 29 अप्रैल 2021 को राजकुमार पुत्र किशन निवासी करही थाना दुधारा के साथ हुई थी। शादी में ही बेटी विदा होकर ससुराल गई थी। बीच में दामाद और बेटी उसके घर आए थे।
विज्ञापन


आरोप है कि उन्होंने दहेज में गाड़ी देने की मांग की थी। लॉकडाउन का हवाला देकर बाद में गाड़ी देने का वादा किया था। राजकुमार उनकी बेटी छाया के साथ वापस अपने घर चले गए थे। बुधवार की रात बेटी की ससुराल से फोन आया कि बेटी ने आत्महत्या कर ली है। सूचना पर वह अपनी पत्नी के साथ बेटी के ससुराल गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोप है कि दहेज की मांग को लेकर ससुरालवालों ने उनकी बेटी की हत्या कर दी है। जबकि ससुराल वाले बताए कि परिवार के लोग खेत में काम करने गए थे। देर शाम को लौटकर आए तो बहू का कमरा अंदर से बंद था। पहले फाटक खुलवाने के लिए आवाज दी लेकिन अंदर से कोई हरकत नहीं होने पर फाटक को तोड़ा गया।


अंदर दीवार पर रखे बांस में दुपट्टे के सहारे बहू की लटकती लाश मिली। बहू के जरिए आत्मघाती कदम उठाने की वजह ससुराल वाले नहीं बता पाए।

प्रभारी एसओ आनंद सिंह ने बताया कि नायब तहसीलदार की मौजूदगी में शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। इस मामले में पति राजकुमार, ससुर किशन और सास के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज किया गया।

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed