{"_id":"610278b28ebc3eb2b262a172","slug":"students-of-council-schools-will-buy-uniform-from-favorite-shop","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी: मनपसंद दुकान से यूनिफार्म खरीदेंगे परिषदीय विद्यालयों के विद्यार्थी, अभिभावकों को मिलेगी राहत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी: मनपसंद दुकान से यूनिफार्म खरीदेंगे परिषदीय विद्यालयों के विद्यार्थी, अभिभावकों को मिलेगी राहत
Thu, 29 Jul 2021 03:15 PM IST
vivek shukla
अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।
अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।
Published by: vivek shukla
Updated Thu, 29 Jul 2021 03:15 PM IST
सार
इसके लिए 90 फीसदी अभिभावकों के बैंक खातों का विवरण विभाग ने अपडेट कर दिया है। जिले के 2514 विद्यालयों में तीन लाख विद्यार्थी अध्ययनरत हैं।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
- फोटो : istock
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
परिषदीय विद्यालयों में पढ़ने वाले बच्चे इस सत्र में अपनी पसंद की दुकान से यूनिफार्म खरीदकर पहनेंगे। इसके लिए शासन स्तर से सीधे अभिभावकों के खाते में धन देने की तैयारी पूरी कर ली गई है। इसके लिए 90 फीसदी अभिभावकों के बैंक खातों का विवरण विभाग ने अपडेट कर दिया है। जिले के 2514 विद्यालयों में तीन लाख विद्यार्थी अध्ययनरत हैं।
विज्ञापन
कोरोना काल से पूर्व ड्रेस वितरण का जिम्मा विद्यालय प्रबंध समिति के पास था। प्रति विद्यार्थी छह सौ रुपये के हिसाब से ड्रेस की धनराशि विद्यालय के खाते में भेज दी जाती थी। प्रधानाध्यापक किसी दुकान या होलसेल डीलर से ड्रेस खरीदकर विद्यार्थियों को उपलब्ध कराते थे।
विज्ञापन
इसमें हो रहे खेल को रोकने के लिए सरकार ने मिड डे मील की ही तरह स्कूल ड्रेस का भी धन अभिभावकों के खाते में भेजने का निर्णय लिया गया है।
बीएसए रमेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि शासन के निर्देश पर परिषदीय बच्चों के अभिभावकों के बैंक खाता का विवतरण जुटाया जा रहा है। 90 फीसदी अभिभावकों की फीडिंग पूरी हो गई है। जल्द ही बाकी खातों को अपडेट कर शासन को रिपोर्ट प्रेषित कर दी जाएगी।
विज्ञापन