{"_id":"65c2b56c178430a0fe0b6769","slug":"police-is-investigating-irregularities-in-admission-case-gorakhpur-news-c-7-gkp1038-458314-2024-02-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"Gorakhpur News: दाखिले में गड़बड़ी की पुलिस कर रही जांच, रिपोर्ट के आधार पर होगा केस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Gorakhpur News: दाखिले में गड़बड़ी की पुलिस कर रही जांच, रिपोर्ट के आधार पर होगा केस
Wed, 07 Feb 2024 05:47 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
Published by: गोरखपुर ब्यूरो
Updated Wed, 07 Feb 2024 05:47 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बीआरडी मेडिकल कॉलेज परिसर स्थित राजकीय नर्सिंग कॉलेज में फर्जी तरीके से नामांकन कराने के आरोपी संदिग्ध छात्र-छात्राओं के बारे में पुलिस ने पड़ताल शुरू कर दी है। नर्सिंग कॉलेज के प्राचार्य की तहरीर के आधार पर छानबीन चल रही है। पुलिस इस बात की तह में जाना चाहती है कि यह अनजाने में हुई गलती है या इसके पीछे भी कोई संगठित गिरोह काम कर रहा है। जांच रिपोर्ट के आधार पर केस दर्ज होगा।
विज्ञापन
बीएससी नर्सिंग में प्रवेश ले चुके दो छात्रों व एक छात्रा की ऑनलाइन अटेंडेंस के दौरान चेहरा मैच नहीं होने का मामला सामने आने पर अटल बिहारी वाजपेयी चिकित्सा विश्वविद्यालय लखनऊ की तरफ से जांच कराई गई। प्रथम दृष्टया यह जानकारी मिली कि इनके प्रवेश आवेदन पत्र पर जो फोटो है, वह वर्तमान चेहरे से मैच नहीं कर रहा है। मामला सामने आते ही एक छात्र लापता हो गया। शेष बचे एक छात्र व एक छात्रा भी दो दिन बाद अपना पक्ष रखने की बात कहते हुए कॉलेज से खिसक लिए।
विज्ञापन
आशंका है कि संयुक्त प्रवेश परीक्षा के दौरान एडमिट कार्ड, सी-सेट फॉर्म व काउंसिलिंग फॉर्म में गड़बड़ी के जरिए किसी और को प्रवेश परीक्षा दिलाकर पास कराया गया और फिर दूसरे छात्र-छात्रा का नामांकन करा दिया गया। हालांकि, ऑनलाइन अटेंडेंस में मशीन ने यह गड़बड़ी पकड़ ली।
विज्ञापन
नर्सिंग कॉलेज की प्राचार्य डॉ. अल्का सक्सेना ने बताया कि संदिग्ध छात्र-छात्राओं को अपना पक्ष रखने का अवसर दिया गया, लेकिन अभी वे सामने नहीं आए हैं। अब पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि क्या किसी गलती से ऐसा हो गया है या फिर इन तीनों का दाखिला किसी रैकेट के जरिए हुआ है।