फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Gorakhpur Power Cut: XEN, SDO Served Notice, JE Transferred After 30,000 Consumers Suffer All Night

Gorakhpur Power Cut: XEN-एसडीओ को नोटिस, JE मीटर सेक्शन भेजे गए, 30 हजार उपभोक्ता थे परेशान

Sat, 23 May 2026 02:26 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर Updated Sat, 23 May 2026 02:26 AM IST
सार

गोरखपुर में बिजली कटौती से परेशान 30 हजार उपभोक्ताओं की शिकायत पर बिजली विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। टाउनहाल के एक्सईएन अंकित कुमार और लालडिग्गी उपखंड के एसडीओ राजेश चौहान को नोटिस दिया गया है। जेई लालडिग्गी संदीप को हटाकर परीक्षण खंड मीटर में भेज दिया गया है।

विज्ञापन
Gorakhpur Power Cut: XEN, SDO Served Notice, JE Transferred After 30,000 Consumers Suffer All Night
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बिजली कटौती से बुधवार रात रुस्तमपुर व लालडिग्गी में लगभग 30 हजार उपभोक्ताओं को हुई परेशानी के कारण टाउनहाल के एक्सईएन, लालडिग्गी उपखंड के एसडीओ को नोटिस दिया गया है। साथ ही जेई लालडिग्गी को हटाकर परीक्षण खंड में भेज दिया गया है।

विज्ञापन


अधीक्षण अभियंता शहरी रणजीत चौधरी ने शुक्रवार देर रात कार्रवाई की है। आदेश के अनुसार, विद्युत उपखंड रुस्तमपुर का अतिरिक्त कार्यभार संभाल रहे लालडिग्गी उपखंड के एसडीओ राजेश चौहान को नियम 10 के तहत व टाउनहाल के एक्सईएन अंकित कुमार को नोटिस जारी किया गया है।

विज्ञापन

साथ ही उपभोक्ताओं की समस्या पर जेई लालडिग्गी संदीप को अधीक्षण अभियंता शहरी ने परीक्षण खंड मीटर भेज दिया गया है। इनकी जगह सहारा एस्टेट के जेई कैलाश प्रसाद को लालडिग्गी की जिम्मेदारी दी गई है।

विभागीय कार्यों के प्रति शिथिलता पर्यवेक्षण, कार्यों में घोर लापरवाही, अधीनस्थ कर्मचारियों पर नियंत्रणहीनता एवं अक्षमता के साथ ही समय रहते बिजली आपूर्ति बहाल कराने के लिए प्रभावी कार्यवाही न किया जाना तथा कर्मचारियों की गतिविधियों की निगरानी न करने का आरोप भी है।

यह है मामला
बताया जा रहा है कि विगत बुधवार रात को 11 बजे से लेकर सुबह 04:30 बजे तक फाल्ट के कारण रुस्तमपुर के लगभग 15 हजार उपभोक्ता गर्मी से परेशान रहे थे। सुबह लाइट आने पर लोगों ने राहत की सांस ली थी।

वहीं, लालडिग्गी में बुधवार लगातार फाल्ट से रात भर कटौती व बिजली के आने जाने का सिलसिला चलता रहा था। इससे लोगों को गर्मी में रात बितानी पड़ी थी। इस खबर के अमर उजाला ने प्रमुखता से प्रकाशित किया था जिसको संज्ञान में लेकर कार्रवाई की गई है।

अधीक्षण अभियंता शहरी रणजीत चौधरी ने बताया कि रुस्तमपुर व लालडिग्गी में बुधवार रात हुई बिजली कटौती पर टाउनहॉल के एक्सईएन, लालडिग्गी के एसडीओ को नोटिस दिया गया है। इसके साथ ही जेई लालडिग्गी को हटाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed