गोरखपुर में बुआ-भतीजी समेत मिले 9 कोरोना पॉजिटिव, एक ही गांव के छह लोग संक्रमित
- संक्रमितों की कुल संख्या हुई 71
- गोरखपुर में पांच की हो चुकी है मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
गोरखपुर में कोरोना मरीजों की संख्या जिले में लगातार बढ़ती जा रही है। गुरुवार को एक साथ नौ लोग कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। इनमें नौ माह की मासूम बच्ची और 20 साल की उसकी बुआ शामिल हैं। दोनों बड़हलगंज के डुमरी टोला के रहने वाले हैं।
छह लोग पिपराइच के उसका गांव के निवासी हैं। वहीं एक सहजनवां के हरपुर बुदहट का रहने वाला है। सीएमओ डॉ श्रीकांत तिवारी ने पुष्टि करते हुए बताया कि जिले में अब कोरोना मरीजों की संख्या 71 हो चुकी है।
जानकारी के अनुसार, बृहस्पतिवार को जो मामले सामने आए, उनमें कोरोना मरीज के संपर्क में आने वाले हुए हैं। इनमें पिपराइच के उसका क्षेत्र में 24 मई को संक्रमित मिले उसके परिवार व संपर्क में आने वाले कुल छह लोग शामिल हैं। इनकी उम्र 20, 17, 36, 43, 20, 39 साल है। बताया जाता है कि 24 को जो युवक कोरोना पॉजिटिव मिला था।
पॉजिटिव के संपर्क में आने से हुए संक्रमित
उसके बाद युवक के परिवार और उसके संपर्क में आने वाले लोगों को उसी दिन गांव से लाकर तिलक मैरिज हाउस में क्वारंटीन किया गया था। इसके अलावा बड़हलगंज के रामनगर डुमरी टोला निवासी जिस व्यक्ति की 24 मई को रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। उसके परिवार के दो सदस्य पॉजिटिव मिले हैं।
इसमें उसकी 20 साल की बहन और दूसरी नौ माह की उसकी भतीजी है। इनको भी 24 मई को ही गांव से लाकर तिलक मैरिज हाउस में क्वारंटीन किया गया था। जबकि नौवां व्यक्ति सहजनवां के हरपुर बुदहट का रहने वाला है।
यह गांव पहले ही सील है। सीएमओ ने बताया कि जिन गांव के लोग संक्रमित मिले हैं। उनके गांव पहले से ही सील है। क्वारंटीन सेंटर को सैनिटाइज करने की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
कम्युनिटी में संक्रमण का खतरा बढ़ा
जबकि बृहस्पतिवार को मिले मरीजों की हिस्ट्री अब तक विभाग को नहीं मिली है। विभाग अब यह पता लगाने की कोशिश में हैं कि अगर यह लोग बाहर से नहीं आए हैं, तो जिले में कम्युनिटी स्तर पर संक्रमण का खतरा बढ़ गया है।
16 अब तक हो चुके हैं कोरोना मुक्त
सीएमओ डॉ श्रीकांत तिवारी ने बताया कि जिले में कोरोना मरीजों की संख्या 71 हो गई है। इसमें पांच की मौत हो चुकी है और 16 ठीक होकर घर जा चुके हैं। 50 एक्टिव मरीज हैं। बताया कि इनमें 22 का बीआरडी मेडिकल कॉलेज में इलाज चल रहा है। जबकि अन्य 27 का रेलवे अस्पताल व एक का एसपीजीआई में इलाज चल रहा है।