फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Many coronavirus positive got in Sant kabir nagar

संतकबीरनगर में 7 और मिले कोरोना पॉजिटिव, संक्रमितों की संख्या हुई 59

Sat, 23 May 2020 06:15 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, संतकबीरनगर।
संवाद न्यूज एजेंसी, संतकबीरनगर। Published by: vivek shukla Updated Sat, 23 May 2020 06:15 PM IST
विज्ञापन
Many coronavirus positive got in Sant kabir nagar
कोरोना वायरस। - फोटो : PTI

उत्तर प्रदेश के संतकबीरनगर में शनिवार को सात और नए कोरोना पॉजिटिव मिले। इसमें बखिरा और महुली क्षेत्र के दो-दो तथा धनघटा, बेलहर और धर्मसिंहवा थाना क्षेत्र के एक-एक रहने वाले है। प्रशासन पॉजिटिव लोगों के परिवार व संपर्क में आने वालों को चिह्नित करने में जुट गया है। वैसे अब तक जिले में कुल 59 लोग पॉजिटिव मिले है। इसमें 29 लोग ठीक होकर घर भी जा चुके है।

विज्ञापन


एएसपी असित श्रीवास्तव ने बताया कि शनिवार को जिले में सात लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए है। यह सभी बाहर से आए थे। पहला कोरोना पॉजिटिव बखिरा क्षेत्र के बूंदीपार गांव का रहने वाला 25 वर्षीय युवक है। वह मुंबई में इलेक्ट्रिशियन है।
विज्ञापन


15 मई को युवक ट्रक से खलीलाबाद आया था। उसके बाद घर पर सुरक्षित क्वारंटीन था। बाद में उसे बुखार हुआ तो जिला अस्पताल पहुंचा, जहां से नमूना जांच को भेजा गया था। रिपोर्ट आई तो पॉजिटिव निकला।
विज्ञापन
विज्ञापन


दूसरा 31 वर्षीय पॉजिटिव युवक भी बखिरा क्षेत्र के ढोढ़या गांव का है जो पांच मई को मुंबई को ट्रक से लौटा था। पहले वह स्कूल में क्वारंटीन था, उसके बाद गांव के बाहर झप्पर में रह रहा था। उसका नमूना जांच को भेजा गया था, रिपोर्ट आई तो पॉजिटिव मिला।

 

मुंबई से आया था शख्स

तीसरा पॉजिटिव 36 वर्षीय युवक महुली क्षेत्र के चांदीपुर गांव का रहने वाला है। युवक नवी मुंबई में सेल्समैन था। 15 मई को मुंबई से युवक ट्रक से लौटा था। घर में क्वारंटीन के दौरान बुखार हुआ तो पहले नाथनगर सीएचसी गया, फिर जिला अस्पताल पहुंचा था, जहां नमूना लेकर जांच को भेजा गया था। जहां उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई।

चौथा 42 वर्षीय पॉजिटिव युवक महुली क्षेत्र के कोदवट गांव का निवासी है। युवक मुंबई में फर्नीचर का काम करता था। नौ मई को युवक पत्नी व बेटे के साथ बाइक से मुंबई से लौटा था। जुखाम होने पर दंपती और बेटे जिला अस्पताल पहुंचे थे और उनका नमूना लेकर जांच को भेजा गया था। रिपोर्ट आई तो युवक पॉजिटिव मिला, लेकिन उसकी पत्नी और बेटे की रिपोर्ट निगेटिव आई है।

पांचवां पॉजिटिव 47 वर्षीय शख्स धर्मसिंहवा थाना क्षेत्र के महादेवा गांव का निवासी है। वह मुंबई में कपड़े की सिंलाई का काम करता था। वह 13 मई को ट्रक से मुंबई से लौटा था। सांस लेने में दिक्कत हुई तो जिला अस्पताल पहुंचा, जहां डॉक्टरों ने नमूना लेकर जांच को भेजा था। इधर शख्स बस्ती के कैली अस्पताल में भर्ती है। रिपोर्ट आई तो शख्स पॉजिटिव मिला।

 

जिलाधिकारी ने क्या कहा

छठा पॉजिटिव 37 वर्षीय युवक धनघटा क्षेत्र के पचरा बाजार का निवासी है। युवक मुंबई से ट्रक से लौटा था। थर्मल स्क्रीनिंग के बाद घर में क्वारंटीन था। बुखार हुआ तो जिला अस्पताल पहुंचा, जहां से नमूना लेकर जांच को भेजा गया था। युवक मेडिकल कॉलेज में भर्ती है। रिपोर्ट आई तो युवक पॉजिटिव मिला

सातवां 53 वर्षीय शख्स बेलहर थाना क्षेत्र के भटपुरवा गांव का निवासी है। 14 मई को शख्स ट्रक से गांव के छह-सात लोगों के साथ लौटा था। उसकी पत्नी आंगनबाडी कार्यकर्ता है। शख्स को सुरक्षित घर में क्वारंटीन कराया था। सांस लेने में दिक्कत हुई तो शख्स जिला अस्पताल पहुंचा था। जहां से उसका नमूना लेकर जांच को मेडिकल कॉलेज भेजा गया था।

रिपोर्ट आई तो वह पॉजिटिव मिला। शख्स गोरखपुर मेडिकल कॉलेज में भर्ती है। डीएम रवीश गुप्त ने बताया कि सात लोग कोरोना पॉजिटिव मिले है। इसमें दो लोग मेडिकल कॉलेज में तथा एक युवक बस्ती के कैली अस्पताल में भर्ती है। महुली क्षेत्र के चांदीपुर और धर्मसिंहवा क्षेत्र के महादेवा को हॉटस्पॉट बनाने की तैयारी शुरू कर दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed