फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Gorakhpur News: Villagers saw baby crocodiles in the pond

Gorakhpur News: ग्रामीणों ने पोखरे में देखे मगरमच्छ के बच्चे

Sun, 06 Oct 2024 05:48 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर Updated Sun, 06 Oct 2024 05:48 AM IST
विज्ञापन
Gorakhpur News: Villagers saw baby crocodiles in the pond
गोरखपुर/जगतबेला। जंगल कौड़िया के टिकरिया गांव में मगरमच्छ ने लोगों की नींद उड़ा रखी है। पोखरे से जलकुंभी काफी हद तक निकल चुकी है। अब दोबारा से पानी निकालने का काम शुरू है। ग्रामीणों का कहना है कि पोखरे में मगरमच्छ के बच्चे भी हैं।
विज्ञापन

टिकरिया गांव के पोखरे में करीब आठ से 10 फीट का मगरमच्छ रविवार से ही वहां मौजूद है। जलकुंभी होने की वजह से उसे रेस्क्यू करने में परेशानी हो रही थी। बुधवार को गांव के ब्रह्मदेव यादव और पूर्व प्रधान अजय यादव ने अपना पंपिंग सेट लगाकर पानी निकालना शुरू किया। 24 घंटे बाद पोखरे का पानी कम हुआ तो ग्रामीणों ने उसमें घुसकर जलकुंभी निकाली। शुक्रवार और शनिवार को जलकुंभी निकाला गया। इसके बाद पानी कम करने के लिए पंपिंग सेट लगाए गए हैं। मगरमच्छ कहीं गांव में न घुस जाए, इसके लिए ग्रामीण पहरा दे रहे हैं। लोगों का कहना है कि पोखरे में मगरमच्छ के उसके तीन बच्चे भी दिखाई दे रहे हैं। सूचना ग्रामीणों का हुजूम लग गया। फॉरेस्ट रेंजर समर सिंह का कहना है कि बच्चे को आसानी से पकड़ लिया जाएगा, जलकुंभी पूरा साफ हो गया तो रविवार को टीम रेस्क्यू करेगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed