{"_id":"61e69cd299cc8927c0464298","slug":"gorakhpur-assembly-election-2022-nomination-will-be-done-in-collectorate-counting-of-votes-in-gorakhpur-university","type":"story","status":"publish","title_hn":"गोरखपुर विधानसभा चुनाव 2022: कलेक्ट्रेट में होगा नामांकन, गोरखपुर विश्वविद्यालय में मतगणना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
गोरखपुर विधानसभा चुनाव 2022: कलेक्ट्रेट में होगा नामांकन, गोरखपुर विश्वविद्यालय में मतगणना
Wed, 19 Jan 2022 02:15 AM IST
vivek shukla
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
Published by: vivek shukla
Updated Wed, 19 Jan 2022 02:15 AM IST
सार
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एडीएम वित्त एवं राजस्व के कोर्ट में नामांकन करेंगे। गोरखपुर विश्वविद्यालय से ही पोलिंग स्टेशनों के लिए रवाना होंगी पोलिंग पार्टियां।
विज्ञापन
गोरखपुर विश्वविद्यालय में मतदान व मतगणना की तैयारियों की जानकारी लेते जिलाधिकारी विजय किरन आनंद।
- फोटो : अमर उजाला।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
गोरखपुर में हर बार की तरह इस बार भी विधानसभा चुनाव 2022 के लिए नामांकन का काम कलेक्ट्रेट स्थित विभिन्न अधिकारियों के न्यायालय में संपन्न होगा, तो मतगणना दीन दयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय में होगी। जिले की सभी विधानसभाओं के पोलिंग स्टेशनों के लिए पोलिंग पार्टियां भी विश्वविद्यालय से ही रवाना होंगी। ईवीएम भी वहीं रखे जाएंगे। मंगलवार को डीएम विजय किरन आनंद ने यूनिवर्सिटी का निरीक्षण कर इन सभी व्यवस्थाओं के लिए रणनीति बनाई।
विज्ञापन
नामांकन के लिए चयनित किए गए स्थान के मुताबिक, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एडीएम वित्त एवं राजस्व के न्यायालय में नामांकन करेंगे। भाजपा की तरफ से उन्हें शहर विधानसभा क्षेत्र से उम्मीदवार घोषित किया जा चुका है। शहर विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने वाले सभी प्रत्याशियों के नामांकन एडीएम वित्त के ही कोर्ट में होंगे। इसी तरह डीएम के न्यायालय में खजनी विधानसभा क्षेत्र के लिए नामांकन होगा।
विज्ञापन
निर्वाचन आयोग द्वारा जारी कार्यक्रम के मुताबिक, चार फरवरी से नामांकन शुरू होगा। 11 फरवरी को नामांकन का आखिरी दिन है। 14 फरवरी को नामांकन पत्रों की जांच होगी। 16 को नाम वापसी और इसी दिन प्रतीक चिन्हों का आवंटन भी हो जाएगा। जिले में तीन मार्च को मतदान और 10 मार्च को मतगणना होगी।
विज्ञापन