फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Entertainment ›   Emraan Hashmi talks about his upcoming film haq says about shah bano struggle

‘शाह बानो कई महिलाओं और आने वाली पीढ़ियों के लिए लड़ रही थीं’, इमरान हाशमी ने अपनी फिल्म ‘हक’ पर की बात

Wed, 29 Oct 2025 08:49 AM IST
कामेश द्विवेदी एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला Published by: कामेश द्विवेदी Updated Wed, 29 Oct 2025 08:49 AM IST
सार

Emraan Hashmi: बॉलीवुड अभिनेता इमरान हाशमी ने अपनी आगामी फिल्म 'हक' के बारे में बात की। साथ ही उन्होंने उसकी कहानी पर प्रकाश डाला। चलिए जानते हैं अभिनेता ने क्या कहा। 

विज्ञापन
Emraan Hashmi talks about his upcoming film haq says about shah bano struggle
इमरान हाशमी - फोटो : इंस्टाग्राम

विस्तार

इमरान हाशमी और यामी गौतम की आगामी फिल्म ‘हक’ जल्द सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है। यह एक कोर्टरूम ड्रामा फिल्म है। इस फिल्म की कहानी शाह बानो बेगम केस पर आधारित है। अभिनेता ने अपनी फिल्म के बारे में विचार प्रकट किए हैं। साथ ही फिल्म के मुद्दे पर भी बात की। आइए जानते हैं इमरान हाशमी से हुई बातचीत के बारे में। 

विज्ञापन

‘यह एक ऐतिहासिक मामला था’
अभिनेता इमरान हाशमी ने एएनआई से बात की और अपनी आगामी फिल्म हक की कहानी के बारे में बताया। उन्होंने कहा, ‘यह 1985 के उस मामले से प्रेरित है जिसमें अहमद खान ने शाह बानो को तलाक दिया था। यह एक ऐतिहासिक मामला था। उस समय, कोई नहीं जानता था कि शाह बानो कई महिलाओं और आने वाली पीढ़ियों के लिए लड़ रही थीं। इस फिल्म में, हमने इस मामले को निष्पक्ष तरीके से दिखाया है।’

विज्ञापन

 

'मेरा बेटा पूजा और नमाज दोनों करता है'
आगे बातचीत में इमरान हाशमी से हिंदू-मुस्लिम में तनाव को लेकर सवाल किया गया। इसके जवाब में अभिनेता ने कहा, 'एक लिबरल मुस्लिम होने के नाते, मुझे इस फिल्म के दृष्टिकोण से कोई समस्या नहीं है क्योंकि हम किसी समुदाय को बदनाम नहीं कर रहे हैं।' आगे उन्होंने कहा, 'मैंने परवीन से शादी की है, जो एक हिंदू हैं। मेरा बेटा पूजा और नमाज दोनों करता है। मेरी मां ईसाई हैं। मेरी परवरिश धर्मनिरपेक्षता में हुई है, इसलिए मैं इस फिल्म को उसी नजरिए से देख रहा हूं। अब लोगों की क्या प्रतिक्रिया होगी, इसके बारे में मैं नहीं सोच रहा।'



यह खबर भी पढ़ें: ‘थामा’ की सफलता पर गदगद हुए आयुष्मान खुराना, बोले- ‘मैंने पहली बार वैंपायर और सुपरहीरो का किरदार किया…’

कब रिलीज होगी फिल्म?
सुपर्ण वर्मा की डायरेक्शन में बनी फिल्म 'हक' 7 नवंबर को रिलीज होने वाली है। फिल्म में इमरान हाशमी, यामी गौतम के अलावा वर्तिका भी सिंह नजर आएंगी। आपको बताते चलें कि वर्तिका की यह डेब्यू फिल्म है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Entertainment news in Hindi related to bollywood, television, hollywood, movie reviews, etc. Stay updated with us for all breaking news from Entertainment and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed