फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Entertainment ›   Bollywood ›   lata mangeshkar, pasma award

पद्म पुरस्कारों पर क्यों बिफरीं लता मंगेशकर

Tue, 12 Nov 2013 07:35 AM IST
Updated Tue, 12 Nov 2013 07:35 AM IST
विज्ञापन
lata mangeshkar, pasma award

लता मंगेशकर अपना नाम पद्य पुरस्कारों में खींचे जाने से बेहद नाराज हैं। उन्होंने ट्वीटर पर अपना गुस्सा जाहिर किया है।

विज्ञापन

 
लता मंगेशकर ने पद्म पुरस्कारों के लिए अपनी छोटी बहन उषा मंगेशकर और गायक सुरेश वाडेकर के नाम की सिफ़ारिश की। लेकिन इस बात का मीडिया में जिस तरह से प्रसारण हुआ उससे वो नाराज़ हैं और उन्होंने ट्विटर पर अपनी भावनाएं व्यक्त कीं।


लता मंगेशकर ने लिखा, "हर साल पद्म पुरस्कारों की समिति का ख़त मेरे पास आता है जिसमें वो मेरी पसंद पूछते हैं। मैं अब तक कई लोगों का नाम भेज चुकी हूं। उषा मंगेशकर पिछले 50 सालों से गा रही हैं और असमी, गुजराती, हिंदी, मराठी समेत कई भाषाओं में गा चुकी हैं. उनके गाने बेहद मशहूर हैं।"

विज्ञापन


उन्होंने आगे लिखा है, "उसी तरह से सुरेश वाडेकर जी पिछले 40 सालों से गा रहे हैं. जिनके संगीत विद्यालय भारत ही नहीं अमरीका और यूएई जैसे देशों में भी हैं। अगर मैंने ऐसे सर्वगुण संपन्न गायकों का नाम सुझाया तो इसमें गलत क्या है। मुझे पद्म पुरस्कार समिति का ख़त आता है इसलिए मैं सुझाव देती हूं. लेकिन आइंदा से मैं कोई सुझाव नहीं दूंगी."

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें मनोरंजन समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। मनोरंजन जगत की अन्य खबरें जैसे बॉलीवुड न्यूज़, लाइव टीवी न्यूज़, लेटेस्ट हॉलीवुड न्यूज़ और मूवी रिव्यु आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed