{"_id":"65c1ff0983cb8377a6098c07","slug":"bollywood-film-animal-director-sandeep-reddy-vanga-questions-actress-parvathy-understanding-of-cinema-2024-02-06","type":"story","status":"publish","title_hn":"Sandeep Reddy Vanga: एनिमल के निर्देशक संदीप रेड्डी हुए नाराज, एक्ट्रेस पार्वती की सिनेमा की समझ पर उठाए सवाल","category":{"title":"Bollywood","title_hn":"बॉलीवुड","slug":"bollywood"}}
Sandeep Reddy Vanga: एनिमल के निर्देशक संदीप रेड्डी हुए नाराज, एक्ट्रेस पार्वती की सिनेमा की समझ पर उठाए सवाल
Tue, 06 Feb 2024 03:16 PM IST
ज्योति राघव
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
Published by: ज्योति राघव
Updated Tue, 06 Feb 2024 03:16 PM IST
विज्ञापन
पार्वती, संदीप रेड्डी वंगा
- फोटो : सोशल मीडिया
बॉलीवुड फिल्म ‘एनिमल’ के डायरेक्टर संदीप रेड्डी वंगा को लगातार अपने सिनेमा के साथियों से ही अलोचनाओं का शिकार होना पड़ रहा है। इस बार उनकी नाराजगी की वजह बनीं साउथ इंडस्ट्री की एक्ट्रेस पार्वती थिरुवोथु। पार्वती की प्रतिक्रिया से नाराज होकर संदीप ने कहा कि उन्हें यह नहीं पता कि हिंसा को बढ़ाना-चढ़ाना या उसका महिमामंडन करना क्या होता है। निराशा की बात है कि इस बारे में उनकी समझ बहुत कम है। गौरतलब है कि पार्वती ने हाल ही में उनकी फिल्म ‘कबीर सिंह’ और ‘अर्जुन रेड्डी’ की आलोचना की थी।
विज्ञापन
'हीरो फिल्म में भाषण देने के लिए नहीं है'
हाल ही में संदीप ने बॉलीवुड क्वीन कंगना रणौत के साथ भी फिल्म करने की इच्छा जताई थी, लेकिन कंगना ने तो उनकी फिल्म ‘एनिमल’ का खुलकर विरोध किया। लेकिन पार्वती की आलोचना को वो नहीं झेल पाए और उनकी समझ पर ही सवाल उठाए दिए। हाल ही में दिए गए एक इंटरव्यू में संदीप ने कहा,‘लोगों को यह पता ही नहीं है कि किसी भी चीज का महिमामंडन करना क्या होता है? पता नहीं क्यों आज भी लोग ऐसी उम्मीद करते हैं फिल्म का हीरो क्लाइमेक्स में उनके सामने आकर एक बड़ा सा लेक्चर देगा और अपनी सारी गलतियों को बहुत ही आराम से मान लेगा। वो उम्मीद करते हैं कि फिल्म में हीरो की मौत कुत्ते जैसी हो। आम लोगों की बात तो आप छोड़ ही दो, यहां तो फिल्ममेकिंग से जुड़े लोग ऐसा सोच रहे हैं। सच में ये सब मुझे बिल्कुल समझ नहीं आता।’
विज्ञापन
The Iron Claw Review: फाइव स्टार माहौल, टू स्टार फिल्म, पीवीआर आइनॉक्स की हॉलीवुड चक्की की नई फिल्म
विज्ञापन
हैरान रह जाता हूं ऐसी बातें सुनकर
निर्देशक आगे बोले, ‘एक मलयालम एक्टर हैं शायद उनका नाम पार्वती ही है। हाल ही में अपने एक इंटरव्यू में उन्होंने कहा कि ‘जोकर’ मौत का महिमामंडन नहीं करती। पर क्या उन्हें ये नहीं पता कि जब म्यूजिक चलता है और जोकर सीढ़ियों पर नाचता है, तो क्या ये महिमामंडन नहीं है। मैं हैरान हो जाता हूं, ऐसे बयान सुनकर, सोचता हूं कि क्या हो गया इनको, बल्कि ये तो एक अच्छी एक्टर हैं अगर ये ही ऐसा सोच सकती हैं और उन लेागों की तो बात ही क्या करूं जो आम दर्शक हैं। उनकी नजर में ‘जोकर’ ने हिंसा का महिमामंडन नहीं किया, बल्कि ‘कबीर सिंह’ ने किया है। अब क्या कर सकते हैं ऐसी सोच का...'। गौरतलब है कि पार्वती ने हिंसा का महिमामंडन करने वाली यह बात कुछ साल पहले एक राउंडटेबल इंटरव्यू के दौरान वंगा की फिल्म ‘अर्जुन रेड्डी’ और ‘कबीर सिंह’ के लिए कही थीं।
4000 Episodes Of TMKOC: 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' से जुड़ी बड़ी उपलब्धि, शो ने पूरे किए 4000 एपिसोड
आलोचनाओं के बीच वंगा की फिल्में सुपरहिट
अब आलोचनाएं तो कितनी भी हुई हों, मजेदार बात ये हैं कि वंगा की फिल्में थियेटर पर अच्छा करने में कामयाब हुई हैं। चाहे ये ‘अर्जुन रेड्डी’ हो या फिर ‘कबीर सिंह’। वहीं, ‘एनिमल’ ने भी मिक्स्ड रिएक्शंस को झेलते हुए बॉक्स ऑफिस पर अच्छा प्रदर्शन किया और फिल्म की कमाई 900 करोड़ के भी पार गई। अब खबर है कि ये साउथ के डायरेक्टर दूसरे बॉलीवुड स्टार्स के साथ काम करने की भी प्लानिंग में है, जिनमें सलमान खान और शाहरुख खान के नाम सामने आ रहे हैं।
Black On OTT: ओटीटी पर ब्लैक को मिल रहे प्यार से खुश हैं रानी मुखर्जी, कहा- 'मेरे लिए बेहद ही खास है ये फिल्म'