दिल्ली: 10 लाख के गहने चुराने वाली युवती समेत दो गिरफ्तार, जूलरी बरामद
बस्ती सराय निवासी सौरभ बाली ने सात फरवरी को घर में हुई चोरी की शिकायत ऑनलाइन दर्ज कराई थी। पीड़ित ने बताया कि वह छह फरवरी की रात साढ़े नौ बजे ऑफिस से घर पहुंचा था। तीसरी मंजिल पर गया तो आलमारी खुली थी। इसमें से गहने और फोन गायब था।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सराय रोहिल्ला थाना पुलिस ने घर में चोरी की एक वारदात को सुलझाते हुए युवती व उससे जूलरी खरीदने वाले सुनार विपिन कुमार को गिरफ्तार किया है। करीब 300 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालने के बाद पुलिस आरोपी युवती तक पहुंची।
आरोपियों से सोने की छह अंगुठियां, दो टोप्स, हीरे का मंगलसूत्र व चांदी की छह अंगुठियां बरामद की गई हैं। पुलिस ने आरोपियों को कोर्ट में पेश किया। गीता को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। उसके खिलाफ चोरी का एक मामला पहले से दर्ज है। वह नशा करने की आदी है। विपिन कुमार को एक दिन के रिमांड पर लिया है। उत्तरी जिला डीसीपी सागर सिंह कलसी के अनुसार आरोपियों की पहचान नानक पियाऊ, दिल्ली निवासी गीता (22) व करावल नगर निवासी विपिन कुमार (29) के रूप में हुई है।
बस्ती सराय निवासी सौरभ बाली ने सात फरवरी को घर में हुई चोरी की शिकायत ऑनलाइन दर्ज कराई थी। पीड़ित ने बताया कि वह छह फरवरी की रात साढ़े नौ बजे ऑफिस से घर पहुंचा था। तीसरी मंजिल पर गया तो आलमारी खुली थी। इसमें से गहने और फोन गायब था। चोरी की गई ज्वेलरी की कीमत करीब 10 लाख रुपये थी।
300 से ज्यादा सीसीटीवी खंगाले
पुलिस ने 300 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। एक फुटेज में युवती पीड़ित के घर में घुसती नजर आ रही थी। स्थानीय स्तर पर पूछताछ के बाद गीता को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने बताया कि वह चोरी करने सीढियों से तीसरी मंजिल पर गई थी। कमरे में उसे आलमारी की चाबी मिल गई। गीता से पूछताछ के बाद सुनार विपिन कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने उसके घर से चोरी की जूलरी बरामद कर ली।