फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Tihar inmate's death by telling the family members were killed furore.

तिहाड़ कैदी की मौत के बाद परिजनों ने किया हंगामा

Tue, 29 Dec 2015 09:32 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, नई दिल्ली
ब्यूरो/ अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Tue, 29 Dec 2015 09:32 AM IST
विज्ञापन
Tihar inmate's death by telling the family members were killed furore.

तिहाड़ जेल के एक कैदी की मौत पर पीड़ित परिजनों ने तिहाड़-प्रशासन पर हत्या का आरोप लगाया है। वहीं मौत के तीन दिन बीत जाने के बाद भी पोस्टमार्टम नहीं होने पर परिजनों ने नाराजगी व्यक्त की और सोमवार को डीडीयू अस्पताल में हंगामा किया।

विज्ञापन


न्यायिक हिरासत में मौत की वजह से मामले की न्यायिक जांच के भी आदेश दिए गए हैं। मिली जानकारी के मुताबिक हत्या और हत्या के प्रयास के आरोप में तिहाड़ जेल संख्या चार में बंद राशिद (25) को गंभीर स्थिति में 21 दिसंबर को हरी नगर के दीन दयाल उपाध्याय अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
विज्ञापन


इलाज के दौरान शनिवार को राशीद की मौत हो गई। मौत की सूचना पीड़ित परिजनों को भी दे दी गई। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए डीडीयू के पोस्टमार्टम घर में शव को रखवा दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


रविवार को छुट्टी की वजह से पोस्टमार्टम नहीं हो पाया था। सोमवार को जब पोस्टमार्टम के लिए शव को निकाला गया तब पता लगा कि मृतक के शरीर पर चोट के निशान हैं और गले पर भी गहरा निशान दिखा।

'शराब का सेवन करता था प्रतिबंधित दवाओं का नहीं'

Tihar inmate's death by telling the family members were killed furore.

इसके बाद परिजनों ने हंगामा करना शुरू कर दिया। परिजनों का आरोप है कि राशिद की मौत ड्रग्स के ओवर डोज से नहीं बल्कि उसके साथ मारपीट की गई है।

नाराज परिजनों ने डीडीयू अस्पताल के पोस्टमार्टम घर के सामने और सड़क पर सोमवार सुबह खूब हंगामा किया। बाद में पुलिस के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ। अब मंगलवार को शव का पोस्टमार्टम लेडी हार्डिंग मेडिकल कॉलेज अस्पताल में मेडिकल बोर्ड करेगा।

तिहाड़ जेल के एडिश्नल इंस्पेक्टर जनरल (एआईजी) मुकेश प्रसाद ने बताया कि हत्या सहित करीब पांच मामले में जेल बंद राशिद की मौत शनिवार को डीडीयू अस्पताल में इलाज के दौरान हो गई।

राशिद वर्ष-2005 में भी तिहाड़ जेल में बंद हुआ था। वह ड्रग्स भी लेता था जबकि परिजनों का कहना है कि वह शराब जरुर पीता था लेकिन प्रतिबंधित दवाओं का सेवन नहीं करता था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed