फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   social welfare minister rajendra pal surprise visit to nari niketan Female guard did not allow entry

समाज कल्याण मंत्री को महिला गार्ड ने नारी निकेतन में जाने से रोका और फिर...

Tue, 14 Aug 2018 09:54 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दिल्ली Updated Tue, 14 Aug 2018 09:54 PM IST
विज्ञापन
social welfare minister rajendra pal surprise visit to nari niketan Female guard did not allow entry
फाइल फोटो
दिल्ली सरकार के समाज कल्याण मंत्री राजेंद्र पाल गौतम ने विभागीय सचिव रिश्म कृष्णन के साथ मंगलवार को नारी निकेतन, महिला सदन व आशा ज्योति होम का औचक निरीक्षण किया। 
विज्ञापन


दिलचस्प यह कि मौके पर पहुंचे मंत्री को सुरक्षा गार्ड पहचान नहीं सके। ऐसे में बगैर पहचान पत्र दिखाए मंत्री को अंदर जाने की इजाजत नहीं दी। हालांकि, पूछताछ से नाराज होने की जगह मंत्री ने सुरक्षा गार्डों की मुस्तैदी की तारीफ की।       
विज्ञापन


औचक निरीक्षण के दौरान मंत्री ने साफ-सफाई, रहन-सहन के इंतजामों का भी मुआयना किया। सुविधाओं के बेहतर बनाने की नसीहत संचालकों को दी। 

राजेंद्र गौतम ने सभी संबंधित अधिकारियों से यह सुनिश्चित करने को कहा कि वह महिलाओं के लिए दी जाने वाली सुविधाओं की गुणवत्ता की अपने स्तर पर नियमित तौर पर जांच करें। किसी भी स्तर पर कोई लापरवाही बर्दाश्त न करने की चेतावनी मंत्री ने अधिकारियों को दी।  
विज्ञापन
विज्ञापन


गौरतलब है कि हरि नगर स्थित नारी निकेतन, महिला सदन व आशा ज्योति होम का संचालन दिल्ली सरकार करती है। इसमें महिलाओं के लिए विभिन्न कार्यक्रम चलाए जाते हैं।      
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed