{"_id":"2f2748c28ec0cb1b1e4463130ca9766a","slug":"skewed-look-at-those-low-readings-corporation","type":"story","status":"publish","title_hn":"कम रीडिंग वालों पर निगम की नजर टेढ़ी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कम रीडिंग वालों पर निगम की नजर टेढ़ी
अमर उजाला, मोदीनगर
Updated Thu, 26 Jun 2014 03:55 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
निगम के कर्मचारियों से साठगांठ कर कम रीडिंग दर्शाने वाले उपभोक्ताओं पर पावर कारपोरेशन के अधिकारियों की नजर टेढ़ी हो गई है। ऐसे उपभोक्ताओं को चिह्नित किया गया है।
विज्ञापन
विजिलेंस व निगम टीम चिह्नित उपभोक्ताओं के खिलाफ गोपनीय रुप से छापामार अभियान 1 जुलाई से चलाएगी। पावर कारपोरेशन अधिकारी ऐसे उपभोक्ताओं को नजर रख रहे हैं, जिन्होंने एक से चार किलोवाट तक का कनेक्शन ले रखा है।
विज्ञापन
इनके विद्युत मीटरों में माह में 10 तक ही रीडिंग आती है। मीटर में खेल किया गया है या वास्तव में बिजली की खपत कम है इसकी जांच की जाएगी।