{"_id":"637cd8f65adff162d33c02bb","slug":"shraddha-murder-case-aftab-s-lawyer-said-accused-never-confessed-in-court-that-he-killed-shraddha","type":"story","status":"publish","title_hn":"Shraddha Murder Case: आफताब के वकील ने कहा- आरोपी ने कोर्ट में कभी नहीं स्वीकारा कि उसने श्रद्धा का कत्ल किया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Shraddha Murder Case: आफताब के वकील ने कहा- आरोपी ने कोर्ट में कभी नहीं स्वीकारा कि उसने श्रद्धा का कत्ल किया
Tue, 22 Nov 2022 07:43 PM IST
अनुराग सक्सेना
पीटीआई, नई दिल्ली
पीटीआई, नई दिल्ली
Published by: अनुराग सक्सेना
Updated Tue, 22 Nov 2022 07:43 PM IST
सार
आफताब के वकील के इस बयान और पुलिस के उन दावों में विरोधाभास दिख रहा है कि आफताब ने श्रद्धा की हत्या करने और उसके शव के टुकड़ों को दिल्ली में विभिन्न स्थानों पर फेंकने का जुर्म कबूल कर लिया है।
विज्ञापन
आरोपी आफताब के वकील ने किया दावा
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
श्रद्धा हत्याकांड के आरोपी आफताब अमीन पूनावाला के वकील ने मंगलवार को कहा कि आरोपी ने कोर्ट में कभी नहीं स्वीकार किया कि उसने अपनी लिव-इन पार्टनर की हत्या की है।
विज्ञापन
पूनावाला के वकील अबिनाश कुमार ने कहा, ''मैंने आज पूनावाला से पांच-सात मिनट बात की। मैंने जब उससे सुबह बात की तो वह शांत और विश्वास से भरा लगा। उसने कोई आक्रामकता नहीं दिखाई।''
विज्ञापन
वकील ने कहा कि उन्होंने आफताब से जब पूछा कि क्या वह इस मामले में कोर्ट की कानूनी प्रक्रियाओं का पालन कर सकेगा और क्या वह बचाव पक्ष के वकील से संतुष्ट है तो उसने सकारात्मक जवाब दिया।
विज्ञापन
उन्होंने बताया, ''उसने कोर्ट में कभी स्वीकार नहीं किया कि उसने श्रद्धा की हत्या की है।''
आफताब के वकील के इस बयान और पुलिस के उन दावों में विरोधाभास दिख रहा है कि आफताब ने श्रद्धा की हत्या करने और उसके शव के टुकड़ों को दिल्ली में विभिन्न स्थानों पर फेंकने का जुर्म कबूल कर लिया है।
उन्होंने कहा कि पूनावाला का परिवार बाहर आने से डर रहा है और इस मामले के कुछ शांत होने का इंतजार कर रहे हैं।
उन्होंने कहा, ''जो हुआ है उसके बाद वे डरे हुए हैं और फिलहाल मीडिया से दूर रहना चाहते हैं। यहां तक कि मैं भी अभी तक उनसे मिल नहीं पाया हूं। मैं पूनावाला के परिवार से संपर्क बनाने के लिए भी कोर्ट में याचिका दायर करने वाला हूं।''