फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Security personnel and staff deployed at the metro station did relief work

Delhi Red Fort Blast: मेट्रो ने संकट की घड़ी में बचाईं जानें, धमाके की आवाज सुनकर सुरक्षाकर्मियों ने संभाला

Tue, 11 Nov 2025 07:36 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: विजय पुंडीर Updated Tue, 11 Nov 2025 07:36 AM IST
सार

धमाका लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर-1 के पास हुआ था, लेकिन दहशत में लोग चारों दिशाओं में भागने लगे। सबसे ज्यादा भीड़ स्टेशन के गेट नंबर-4 पर थी, जहां सुरक्षाकर्मियों को हालात संभालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी।

विज्ञापन
Security personnel and staff deployed at the metro station did relief work
Delhi Blast - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

लाल किला मेट्रो स्टेशन सोमवार की शाम उस समय शरण स्थल बन गया, जब स्टेशन के ठीक बाहर विस्फोट से अफरा-तफरी मच गई। धमाके की आवाज सुनते ही हजारों लोग जान बचाने के लिए मेट्रो स्टेशन की ओर भागे, जबकि उसी वक्त स्टेशन के भीतर तैनात सुरक्षाकर्मी और स्टाफ राहत कार्य में जुट गए। चारों ओर उठे धुएं और चीख-पुकार के बीच मेट्रो की व्यवस्थाओं ने ही शुरुआती मिनटों में कई जिंदगियां बचाईं।

विज्ञापन


धमाका लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर-1 के पास हुआ था, लेकिन दहशत में लोग चारों दिशाओं में भागने लगे। सबसे ज्यादा भीड़ स्टेशन के गेट नंबर-4 पर थी, जहां सुरक्षाकर्मियों को हालात संभालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। एक सुरक्षाकर्मी ने बताया कि आवाज इतनी तेज थी कि अंदर तक कंपन महसूस हुआ। पहले लगा भूकंप है, फिर बाहर निकले तो चारों तरफ आग और चीखें थीं। हमने भीड़ को स्टेशन के अंदर सुरक्षित किया, लेकिन कई लोग वीडियो बना रहे थे, उन्हें रोकना पड़ा। ब्यूरो
विज्ञापन


कुछ देर रोकी गई मेट्रो सेवा : घटना के बाद दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने लाल किला दिल्ली गेट और आईटीओ स्टेशनों पर कुछ देर के लिए सेवाएं स्थगित कर दीं। यात्रियों को दूसरे गेट से बाहर निकाला और सभी प्रवेश द्वारों की जांच की गई। रात 8 बजे के बाद स्टेशन लगभग खाली हो चुका था। सामान्यतः जहां भीड़भाड़ रहती है, वहां सोमवार रात सन्नाटा छा गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


चांदनी चौक समेत लाल किले के आसपास के बाजार खुले रहेंगे
लाल किले के सामने हुए धमाके के बाद पुरानी दिल्ली के बाजारों के व्यापारियों ने एकजुटता दिखाई है। चांदनी चौक और लाल किले के आसपास के सारे बाजार मंगलवार को खुले रहेंगे। चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री (सीटीआई) ने नागरिकों और व्यापारियों से अपील की है कि वह अफवाहों पर ध्यान न दें और शांति एवं सहयोग बनाए रखें। सीटीआई के चेयरमैन बृजेश गोयल ने सभी व्यापारी पुलिस व सुरक्षा एजेंसियों के साथ है। अगर पुलिस प्रशासन सुरक्षा या जांच के मद्देनजर किसी बाजार को अस्थायी रूप से बंद करने की अपील करेगा, तो व्यापारी समुदाय पूरी तरह से प्रशासन का सहयोग करेगा। ब्यूरो


खरीदारी करने आए दोस्त हुए लापता : गाजियाबाद से चांदनी चौक में शादी की खरीदारी के लिए आए दोस्त हादसे के बाद से लापता हैं। सभी गाजियाबाद के रहने वाले हैं। उनका दोस्त अनस उन्हें लोकनायक अस्पताल खोजते हुए पहुंचा। अनस ने बताया कि चारों के फोन बंद हैं। इसमें इरफान, फुरकान, चांद शामिल हैं। अस्पताल की ओर से कोई जानकारी नहीं मिल रही है। देर रात तक अपनों को खोजने का सिलसिला जारी रहा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed