फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Recommendation to suspend DPCC Chairman

Delhi : डीपीसीसी अध्यक्ष को निलंबित करने की सिफारिश, दिल्ली सरकार के कामकाज में बाधा डालने का आरोप

Wed, 08 Nov 2023 05:32 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Wed, 08 Nov 2023 05:32 AM IST
सार

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रदूषण कम करने के लिए बनाए गए स्मॉग टॉवर को जल्द शुरू करने की मांग की। 

विज्ञापन
Recommendation to suspend DPCC Chairman
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को उपराज्यपाल वीके सक्सेना को पत्र लिखकर दिल्ली प्रदूषण नियंत्रण समिति (डीपीसीसी) के अध्यक्ष अश्विनी कुमार को तत्काल निलंबित करने की सिफारिश की। साथ ही, प्रदूषण कम करने के लिए बनाए गए स्मॉग टॉवर को जल्द शुरू करने की मांग की। 

विज्ञापन


दिल्ली सरकार के सूत्रों ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट ने जनहित के मुद्दे से जुड़े स्मॉग टावरों को बंद करने को लेकर अश्विनी कुमार के फैसले पर सवाल उठाए। कोर्ट ने इस फैसले को हास्यास्पद बताया और डीपीसीसी अध्यक्ष को व्यक्तिगत रूप से उपस्थित होने का निर्देश दिया है। साथ ही, इन टॉवरों को तुरंत चालू करने का निर्देश दिया। इसे लेकर मुख्यमंत्री ने प्रदूषण के खिलाफ दिल्ली सरकार के प्रयास में बाधा डालने का आरोप लगाते हुए उपराज्यपाल से शिकायत की। 
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि ऐसे नौकरशाह पर कार्रवाई में तेजी लाएं। अश्विनी को तत्काल निलंबित करें। इससे पहले पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने भी तत्काल निलंबन की मांग उठाई थी। उन्होंने कहा था कि अश्विनी ने स्वत: संज्ञान लेते हुए दिल्ली में प्रदूषण से निपटने के लिए आईआईटी कानपुर के रियल टाइम सोर्स अपार्टमेंट अध्ययन का भुगतान रोक दिया है। यह कैबिनेट के फैसले का उल्लंघन है। वहीं, अन्य मामले में स्वत: संज्ञान लेते हुए सुप्रीम कोर्ट और मंत्रिपरिषद के फैसले का उल्लंघन करते हुए स्मॉग टावरों के कामकाज को रोकने का आदेश दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


भारी वाहनों के लिए सख्ती से लागू हो नियम 
दिल्ली में भारी वाहनों को लेकर जारी आदेश के बाद भी लापरवाही हो रही है। इसे लेकर परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने आदेश जारी किया है। उन्होंने कहा कि रात के समय भारी वाहन दिल्ली में आते हैं, जो सुबह तक रहते हैं। इनकी जांच में ढील दी जा रही है। सीमाओं पर वाहनों की सख्ती से जांच होनी चाहिए। 


ऑनलाइन होगी कॉलेजों में पढ़ाई 
दिल्ली में कॉलेज ऑनलाइन माध्यम से चलेंगे। इसे लेकर मंगलवार को जाकिर हुसैन कॉलेज व हंसराज कॉलेज ने आदेश जारी किया है जबकि कई कॉलेजों ने पहले ही आदेश जारी कर दिए थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed