{"_id":"43324700acd42a93cab380e6dc9eb11b","slug":"rajnath-singh-accused-of-false-promises","type":"story","status":"publish","title_hn":"राजनाथ सिंह पर झूठे वादे करने का आरोप","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राजनाथ सिंह पर झूठे वादे करने का आरोप
अमर उजाला, गाजियाबाद
Updated Sun, 02 Mar 2014 08:31 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पश्चिम प्रदेश निर्माण मोर्चा के केंद्रीय अध्यक्ष सत्यपाल चौधरी ने शनिवार को बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह के खिलाफ कविनगर थाने में तहरीर दी।
विज्ञापन
आरोप लगाया कि राजनाथ सिंह ने झूठे वादे करके गाजियाबाद के लोगों से वोट लिए और सांसद बन गए। लिहाजा उनके खिलाफ कार्रवाई कर जेल भेजा जाए।
सत्यपाल चौधरी का आरोप है कि राजनाथ सिंह ने लोकसभा चुनाव के दौरान एयरपोर्ट और आधुनिक औद्योगिक हब बनवाने सहित कई लोकलुभावन वादे किए थे।
उन्होंने अपनी सांसद निधि के अलावा भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष होने के चलते अन्य फंड से भी गाजियाबाद को विकसित करने का वादा किया था, जो वे पूरा नहीं कर सके। आरोप है कि वे अपनी सांसद निधि का भी पूरा इस्तेमाल नहीं कर पाए।
विज्ञापन
भाजपा जिलाध्यक्ष अरविंद भारतीय ने कहा कि सत्यपाल ओछी राजनीति कर रहे हैं। सांसद अपनी निधि का ही पैसा क्षेत्र में खर्च कर सकता है। राजनाथ सिंह ने अपनी निधि के साथ ही अन्य सांसदों का पैसा भी शहर में लगवाया है।
विज्ञापन
उन्होंने अभी हाल में केंद्रीय बोर्ड से 34 करोड़ रुपये पास करवाए हैं। सांसद ने अपने क्षेत्र में ढाई गुना अधिक पैसा खर्च किया है। इसे प्रमाण के साथ साबित कर सकता हूं।