{"_id":"b68f6dc78453eb1ed1cfec7efd5edd85","slug":"police-delayed-to-send-sunanda-pushkar-visera-to-fbi-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"पुलिस ने सुनंदा पुष्कर के विसरा भेजने में की देरी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पुलिस ने सुनंदा पुष्कर के विसरा भेजने में की देरी
ब्यूरो/ अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Wed, 20 Jan 2016 11:50 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांग्रेस नेता शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर के विसरा को अमेरिका की एफबीआई लैब भेजने में पुलिस ने देरी की। जिस वजह से नमूनों की गुणवत्ता में खराबी आ गई थी। पुलिस ने इस मामले में बिना वजह देरी कर दी।
विज्ञापन
एम्स फोरेंसिक विभाग के प्रमुख और सुनंदा पुष्कर के शव का पोस्टमार्टम करने वाले डॉ. सुधीर गुप्ता ने कहा कि सुनंदा का विसरा भेजने में दिल्ली पुलिस ने देरी की जिसकी वजह से दिक्कत आई।
विज्ञापन
एफबीआई लैब ने जो रिपोर्ट दी थी उस पर पिछले सप्ताह एम्स के फोरेंसिक विभाग के चिकित्सकों ने अपनी राय दी थी। रिपोर्ट में पहले ही दिन से कहा जा रहा है कि सुनंदा की मौत प्राकृतिक नहीं थी।
विज्ञापन
डॉ. गुप्ता ने पहले भी अपनी रिपोर्ट में कहा था कि जहरीले पदार्थ की वजह से ही सुनंदा की मौत हुई थी। इससे पहले डॉ.गुप्ता ने यह कहकर सनसनी मचा दी थी कि सुनंदा पुष्कर के पोस्टमार्टम रिपोर्ट में प्राकृतिक मौत बताने के लिए उन पर दबाव डाला जा रहा था।