{"_id":"c20e72998159e178dadbe84ad2bed7f4","slug":"now-aap-supports-uganda-women-stage-dharna","type":"story","status":"publish","title_hn":"अब युगांडा की महिलाओं के समर्थन में आप का धरना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अब युगांडा की महिलाओं के समर्थन में आप का धरना
अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Wed, 05 Feb 2014 10:56 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
युगांडा की महिलाओं को इंसाफ दिलाने के बहाने एक बार फिर आम आदमी पार्टी के निशाने पर दिल्ली पुलिस है।
विज्ञापन
पार्टी ने दिल्ली पुलिस आयुक्त पर हमला बोलते हुए सवाल उठाया है कि वेश्यावृत्ति में ढकेली जाने वाली युवतियों को बचाने के लिए अब तक क्या कदम उठाए गए हैं। साथ ही, नरेंद्र मोदी व अरुण जेटली से इस बारे में सफाई मांगी है। इसी सिलसिले में पार्टी बुधवार को जंतर-मंतर पर धरना देगी।
पार्टी के वरिष्ठ नेता संजय सिंह ने बताया कि युगांडा की तीन युवतियों ने अदालत में बयान दर्ज कराया है कि उन्हें वेश्यावृत्ति में ढकेला जा रहा है। मामला खिड़की एक्सटेंशन का है। इससे साफ है कि पार्टी और स्थानीय निवासियों की तरफ से इलाके में ड्रग्स व सेक्स रैकेट के खिलाफ उठी आवाज सही थी।
विज्ञापन
दिल्ली पुलिस के खिलाफ पार्टी का संघर्ष जायज था। पुलिस आयुक्त को इसका स्पष्टीकरण देना चाहिए कि स्थानीय निवासियों और युगांडा की युवतियों की शिकायतों पर अब तक क्या कार्रवाई हुई है। रैकेट में शामिल कितने लोगों की अभी तक गिरफ्तारी की गई है। साथ ही, धरने के दौरान पार्टी के खिलाफ आवाज बुलंद करने वाले नरेंद्र मोदी व इस मुद्दे पर एक ब्लॉग लिखने वाले अरुण जेटली के साथ राज्य व राष्ट्रीय महिला आयोग को भी सफाई देनी चाहिए।
विज्ञापन
बुधवार को युगांडा की युवतियों को इंसाफ दिलाने व दिल्ली पुलिस का असली चेहरा जनता के सामने लाने के लिए आप पार्टी जंतर-मंतर पर धरना देगी। इस दौरान दिल्ली पुलिस से सांठगांठ करने वाले सेक्स रैकेट माफियाओं की करतूत भी बताई जाएगी।