फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   The condition of the parks is bad, demonstrations were held

Noida News: पार्कों की स्थिति बदहाल, प्रदर्शन किया

Fri, 22 May 2026 08:51 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Fri, 22 May 2026 08:51 PM IST
विज्ञापन
The condition of the parks is bad, demonstrations were held
फोटो
विज्ञापन

माई सिटी रिपोर्टर
ग्रेटर नोएडा। सेक्टर बीटा-1 में पार्कों की बदहाल स्थिति पर निवासियों ने शुक्रवार को विरोध जताया। निवासियों ने कहा कि सेक्टर के अधिकांश पार्कों का रखरखाव ठीक से नहीं किया जा रहा, जिससे हरियाली खत्म होती जा रही है और पार्कों की सुंदरता नहीं बची है।
निवासियों के अनुसार, पार्कों की देखरेख का जिम्मा जिस ठेकेदार को सौंपा गया है, वह नियमित रूप से काम नहीं कर रहा। समय पर घास की कटाई न होने की वजह से कई पार्कों में घास बड़ी हो गई है, जबकि कई स्थानों पर पानी न मिलने के कारण घास पूरी तरह सूख चुकी है। लोगों का कहना है कि सुबह-शाम टहलने और बच्चों के खेलने के लिए बने पार्क अब बदहाल नजर आ रहे हैं।
विज्ञापन


स्थानीय निवासी हरेंद्र भाटी ने बताया कि कई बार संबंधित अधिकारियों और ठेकेदार को शिकायत की लेकिन स्थिति में खास सुधार नहीं हुआ। पार्कों में जगह-जगह सूखी घास, टूटे किनारे और गंदगी पड़ी रहती है। सेक्टरवासियों का कहना है कि वरिष्ठ नागरिकों और महिलाओं को भी काफी परेशानी हो रही है। अगर समय रहते पार्कों की देखभाल नहीं की गई तो सेक्टर की हरियाली पूरी तरह खत्म हो जाएगी। निवासियों ने प्राधिकरण से पार्कों के रखरखाव की नियमित निगरानी करने और लापरवाही बरतने वाले ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed