फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Sister tied rakhi to Praveen and said - next time to bring gold medal

प्रवीण को राखी बांधकर बहन बोली - अगली बार स्वर्ण पदक लाना

Sat, 11 Sep 2021 01:21 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 11 Sep 2021 01:21 AM IST
विज्ञापन
Sister tied rakhi to Praveen and said - next time to bring gold medal
जेवर के गांव गोविंदगढ स्थित अपने घर पंहुचने पर राखी बांधती प्रवीन कुमार की बहन। - फोटो : Grnoida
जेवर (मनोज कुमार शर्मा)। टोक्यो पैरालंपिक में रजत पदक जीतने वाले प्रवीण कुमार शुक्रवार को अपने घर पहुंचे तो उनकी मां और छोटी बहन की आंखों में खुशी के आंसू थे। देर शाम प्रिया ने प्रवीण को राखी बांधते हुए अगली बार पैरालंपिक में स्वर्ण पदक लाने का वादा कराया। वहीं, प्रवीण ने कहा कि टोक्यो में मां के हाथ के खाने को तरस गया था। वहां फल और जूस से ही काम चलाना पड़ रहा था। अब पेट भरकर मां के हाथ का खाना खाऊंगा।
विज्ञापन

टोक्यो जाने से पहले कोरोना गाइडलाइन के तहत प्रवीण रक्षाबंधन पर न तो अपने गांव गोविंदगढ़ आ सके और न ही बहन को दिल्ली बुलाकर राखी बंधवा सके। प्रिया ने बताया कि टोक्यो जाने से पहले प्रवीण को क्वारंटीन में रखा गया था, इस वजह से रक्षाबंधन पर परिजनों को प्रवीण से नहीं मिलने दिया गया। प्रवीण ने फोन कर प्रिया से कहा था कि गांव आने पर सबसे पहले राखी बंधवाऊंगा। पिता अमरपाल सिंह ने बताया कि दोपहर बाद प्रवीण भीड़ के बीच खुली जीप में सवार होकर गांव पहुंचा। प्राथमिक विद्यालय में आयोजित स्वागत समारोह में जाते वक्त प्रवीण घर के सामने से गुजरा। देर शाम गांव आए सभी अतिथियों को विदा करने के बाद वह घर आया। उधर प्रवीण की सुरक्षा में एक एसआई और दो कांस्टेबल तैनात रहे। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed