फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Rs 25.77 lakh embezzled from IndusInd Bank's Civil Lines branch

Noida News: इंडसइंड बैंक की सिविल लाइंस शाखा में 25.77 लाख रुपये का गबन

Thu, 16 Oct 2025 12:24 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Thu, 16 Oct 2025 12:24 AM IST
विज्ञापन
Rs 25.77 lakh embezzled from IndusInd Bank's Civil Lines branch
आजमगढ़। इंडसइंड बैंक की सिविल लाइंस शाखा में 25.77 लाख रुपये के गबन का मामला आया है। बैंक के सेवा वितरण प्रबंधक दीनदयाल उपाध्याय पर तीन खाताधारकों के खातों से बड़ी धनराशि निकालने का आरोप है। इस मामले में शाखा प्रबंधक उमाकांत यादव की तहरीर पर मंगलवार को दीनदयाल उपाध्याय और अज्ञात व्यक्तियों पर शहर कोतवाली में एफआईआर दर्ज की गई है।
विज्ञापन

शाखा प्रबंधक उमाकांत यादव ने बताया कि 15 सितंबर को दो ग्राहक जगदीश यादव और बृजेश सैनी और 17 सितंबर को अश्विनी गोयल पति गुंजन गोयल ने अपने खाते से पैसे निकालने की शिकायत बैंक में दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि उनके खाते से क्रमशः चार लाख, 12.77 लाख और नौ लाख रुपये निकाले गए हैं।
विज्ञापन

मामले की गंभीरता को देखते हुए बैंक ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी सेवा वितरण प्रबंधक दीनदयाल उपाध्याय को 16 सितंबर को निलंबित कर दिया। बताया जा रहा है कि वह 12 सितंबर से कार्यालय नहीं आए हैं और उनका कोई अता-पता नहीं है। बैंक ने इस वित्तीय अनियमितता को लेकर आंतरिक जांच शुरू की और पुलिस से भी मामले की विस्तृत जांच कराने की मांग की है। शाखा प्रबंधक उमाकांत यादव ने पुलिस से अनुरोध किया है कि आरोपी और इस गबन में शामिल अन्य अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

शहर कोतवाली पुलिस ने दीनदयाल उपाध्याय निवासी मुस्तफाबाद जहानागंज, अजीजाबाद के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। नगर कोतवाली प्रभारी यादवेंद्र ने बताया कि शाखा प्रबंधक की तहरीर पर एक नामजद सहित अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। जांच की जा रही है। जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed