{"_id":"6244f17438a025111b53df82","slug":"car-crushes-grandmother-and-granddaughter-on-yamuna-expressway-death","type":"story","status":"publish","title_hn":"दनकौर : यमुना एक्सप्रेसवे पर कार ने नानी और नातिन को कुचला, दोनों की मौत, एक किशोरी घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दनकौर : यमुना एक्सप्रेसवे पर कार ने नानी और नातिन को कुचला, दोनों की मौत, एक किशोरी घायल
Thu, 31 Mar 2022 05:40 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, नोएडा
अमर उजाला नेटवर्क, नोएडा
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Thu, 31 Mar 2022 05:40 AM IST
सार
दनकौर कोतवाली क्षेत्र में सलारपुर अंडरपास के पास हुआ हादसा जिसमें महिला और उसकी नातिन की मौत हो गई।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दनकौर कोतवाली क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेसवे पर बुधवार को कार ने पैदल जा रहे एक परिवार को टक्कर मार दी। हादसे में कलोंदा गांव निवासी महिला जायदा (48) और उसकी नातिन (बेटी की लड़की) फरीन (8) की मौत हो गई, जबकि एक किशोरी साहिबा घायल हो गई। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बताया जा रहा है कि बस चालक ने परिवार को गलत जगह उतार दिया था, जो हादसे की वजह बना है।
विज्ञापन
कलोंदा गांव निवासी जायदा कलछीना, गाजियाबाद निवासी फरीन और भतीजी साहिबा निवासी दनकौर, नाजरीन, साहिबा, अंजुम, शाहिद व अरमान समेत नौ लोग सोमवार को जेवर में रिश्तेदार के यहां शादी समारोह में गए थे। बुधवार दोपहर सभी लोग बस से दनकौर लौट रहे थे। बताया जा रहा है कि चालक ने उन्हें यमुना एक्सप्रेसवे पर सालारपुर अंडरपास से कुछ दूर पहले गलत स्थान पर उतार दिया।
विज्ञापन
सभी लोग यमुना एक्सप्रेसवे के रास्ते पैदल ही सालारपुर अंडरपास की तरफ जा रहे थे। आरोप है कि तभी एक तेज रफ्तार स्विफ्ट कार ने जायदा, फरीन और साहिबा को टक्कर मार दी। तीनों को घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां जायदा और फरीन की मौत हो गई।
विज्ञापन
पहले दिखाई मानवता, फिर डर कर भाग गया : हादसे के बाद आरोपी चालक ने घायल जायदा और फरीन को अस्पताल पहुंचाने के लिए कार में बैठा लिया, लेकिन अस्पताल से पहले उसने दोनों को एंबुलेंस में डाल दिया। उसने एंबुलेंस चालक को 1500 रुपये देकर दोनों को अस्पताल पहुंचाने की बात कही और वहां से भाग गया।
घायलों को एंबुलेंस में डालते समय ठेली वाले ने वीडियो बना लिया। परिवार के एक सदस्य ने भी कार की फोटो खींच ली थी। वहीं, एंबुलेंस चालक ने जायदा और फरीन को ग्रेनो के अस्पताल में भर्ती कराया। जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया, जबकि राहगीरों ने घायल साहिबा को अस्पताल में भर्ती कराया गया।
पीड़ित परिवार से अभी कोई लिखित शिकायत नहीं मिली है। हादसे में महिला और बच्ची की मौत हुई है। शिकायत मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।
- सुधीर कुमार, कोतवाली प्रभारी
बाइक ने बच्चे को मारी टक्कर, मौत
खुर्जा-जेवर रोड पर बाइक की टक्कर से राहुल (8) की मौत हो गई। पुलिस आरोपी को तलाश रही है। जेवर खुर्जा रोड पर ब्लॉक मुख्यालय के सामने सड़क किनारे कालपी (जालौन) निवासी नवल सिंह देशी दवा बेचता है। बुधवार शाम करीब 6 बजे उसका बेटा राहुल ब्लॉक मुख्यालय में नल से पानी लेकर लौट रहा था। तभी तेज रफ्तार बाइक सवार ने उसे टक्कर मार दी। राहगीरों ने घायल बच्चे को जेवर के कैलाश अस्पताल में भर्ती कराया। जहां डाॅक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।