फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Businessman shot dead for opposing robbery

अमरोहा, गाजियाबाद समेत अन्य केंद्रों के ध्यानार्थ : लूट का विरोध करने पर व्यापारी की गोली मारकर हत्या

Sat, 22 Apr 2023 08:10 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 22 Apr 2023 08:10 PM IST
विज्ञापन
Businessman shot dead for opposing robbery
लूट का विरोध करने पर व्यापारी की गोली मारकर हत्या
विज्ञापन

- सेक्टर-56 पुलिस चौकी से 150 मीटर दूर गोली मारकर पांच लाख रुपये लूटे

- फालूदा खरीदते वक्त बाइक सवार बदमाशों ने की वारदात, पुलिस की चार टीमें कर रहीं जांच

टाइमलाइन शुक्रवार रात
11:14 मिनट : दुकान बंद कर घर के लिए निकले।
11:17 मिनट : मेवाड़ आइसक्रिम के ठेले पर पहुंचे, दो फालूदा का ऑर्डर दिया।
11: 17 मिनट: बाइक सवार बदमाश पहुंचे, कैश भरा बैग लूटने की कोशिश। विरोध करने पर सीने में मारी गोली।
11:18 मिनट: बैग लूटकर बदमाश थापर गेट होते हुए खोड़ा में हुए दाखिल।
11:30 मिनट : पुलिस कर्मी ऑटो में अस्पताल ले गया। डॉक्टरों ने मृत घोषित किया।
12:30 मिनट: पुलिस वालों ने परिजनों को दी वारदात की जानकारी ।

माई सिटी रिपोर्टर

नोएडा। बाइक सवार बदमाशों ने शुक्रवार देर रात लूट का विरोध करने पर व्यापारी के सीने में गोली मारकर पांच लाख रुपये लूट लिए। रजत विहार में सेक्टर-56 पुलिस चौकी से करीब 150 मीटर दूर वारदात में व्यापारी की मौत हो गई। वारदात की जानकारी मिलते ही पुलिस के आलाधिकारी मौके पर पहुंचे। बाइक सवार बदमाशों को पकड़ने के लिए पुलिस की चार टीमें गठित की गई हैं। पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज की जांच कर रही है।
मूल रूप से अमरोहा के तखतपुर गांव निवासी रचित चौहान (32) सेक्टर-62 स्थित रजत विहार सोसाइटी में सपरिवार रहते थे। खोड़ा में उनकी डिस्पोजेबल प्लेट व ग्लास की स्टार इंटरप्राइजेज के नाम से दुकान है। रचित अपने कर्मचारी छुटकू के साथ रात 11:14 मिनट पर दुकान से घर के लिए निकले। करीब तीन मिनट बाद वह सेक्टर-56 पुलिस चौकी के पास रजत विहार के सामने मेवाड़ आइसक्रीम के ठेले पर पहुंचे। वहां उन्होंने दो फालूदा का ऑर्डर दिया। तभी बाइक सवार दो बदमाश वहां पहुंचे और रचित से कैश भरा बैग लूटने लगे। रचित ने विरोध किया तो बदमाशों ने उनकी छाती में गोली मार दी। गोली मारने के बाद दोनों बदमाश 11:18 मिनट पर थापर गेट से होते हुए खोड़ा में दाखिल हो गए। मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मी रचित को ऑटो से अस्पताल ले गए जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। डीसीपी हरीश चंदर ने बताया कि वारदात की जांच के लिए पुलिस की चार टीमें गठित की गई हैं। घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं। वारदात के तमाम पहलुओं की जांच की जा रही है।
विज्ञापन

चार मिनट में उजड़ गई दुनिया
रात 11:14 मिनट पर रचित चौहान दुकान बंदकर घर के लिए निकल रहे थे। तभी उन्होंने पत्नी शिखा को फोन कर थोड़ी देर में घर आने की बात कही थी। हालांकि होनी को कुछ और मंजूर थी। अगले चार मिनट में शिखा की पूरी दुनिया उजड़ गई। रचित और शिखा की शादी डेढ़ वर्ष पहले हुई थी। दोनों के बच्चे नहीं हैं। रचित दो भाई थे। छोटा भाई विवेक अभी पढ़ाई कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

50 से अधिक सीसीटीवी फुटेज खंगाले, बदमाश दिखा

हत्या के बाद आनन-फानन में अपर पुलिस आयुक्त कानून व्यवस्था से लेकर डीसीपी, एसीपी जैसे अधिकारी मौके पर पहुंचे। पुलिस की टीमें पचास से अधिक सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाली। इनमें गोली मारने वाला शख्स भी दिखाई दे रहा है। पुलिस की जांच में पता चला है कि बदमाश रजत विहार के पास से थापर गेट होते हुए खोड़ा कॉलोनी में चला गया। वहां से एनएच होते हुए भाग निकला। इसके साथ ही पता चला है कि घटनास्थल पर लगा सीसीटीवी कैमरा खराब था।

रचित के साथ आया कर्मचारी फुटकु भी फरार
जब रचित दुकान से घर के लिए आ रहे थे तब उनके साथ स्कूटी पर कर्मचारी फुटकु भी बैठा हुआ था। वारदात के बाद से फुटकु फरार है। पुलिस जांच में पता चला है कि शनिवार सुबह 7:14 मिनट से फुटकु का मोबाइल बंद है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है। वहीं वारदात के बाद बदमाश कैश से भरा बैग लेकर भाग गए लेकिन मोबाइल वहीं गिर गया। रचित की दुकान पर चार लोग काम करते हैं। इनमें से दो अवकाश पर हैं।

रचित था सबका चहेता
रजत विहार सोसाइटी के आरडब्ल्यू अध्यक्ष राजीव शर्मा ने बताया कि रचित सभी लोगों का चहेता था। वह सबसे मिलता जुलता था और अच्छे से सबका हाल चाल लेता था। उन्होंने कहा कि यह घटना दिल दहलाने वाली है। इसके पीछे जो भी शामिल रहा हो उसे तत्काल गिरफ्तार किया जाए। रचित के पिता का घी का व्यापार है। हालांकि इन दिनों वह अपने बेटे की दुकान पर ही रहते थे।

पुलिस अलग-अलग पहलुओं पर कर रही जांच
पुलिस की चार टीमें वारदात की जांच कर रही हैं। फिलहाल सभी टीमें अलग-अलग पहलुओं की तफ्तीश कर रही हैं। इनमें पैसों का लेन देन, कुछ लोगों से विवाद, सट्टा और लूट के विरोध करने पर हत्या जैसी बातें शामिल हैं।

आइसक्रीम दुकानदार व अन्य से पूछताछ
पुलिस घटनास्थल पर मौजूद आइसक्रीम दुकानदार और अन्य लोगों से पूछताछ कर रही है। दरअसल मेवाड़ आइसक्रीम नाम से प्रेमलाल कई सालों से दुकान चलाते हैं। वह देर रात तक रुकते हैं। उन्होंने पुलिस को इस घटना से जुड़ी पूरी जानकारी दी। वहीं कुछ अन्य लोगों से भी पूछताछ की जा रही है। पूछताछ में आइसक्रीम दुकानदार ने बताया कि रचित को बदमाशों ने एक गोली मारी है। इससे पहले बदमाशों व रचित के बीच लूटपाट को लेकर झड़प भी हुई थी।


ईद की अलर्ट के बाद भी हत्या से उठे सवाल
ईद के मद्देनजर शुक्रवार रात को नोएडा कमिश्नरेट पुलिस अलर्ट मोड पर थी। अलर्ट जारी होने के बावजूद रजत विहार कॉलोनी के गेट और पुलिस चौकी के पास हुई हत्या से पुलिस पर सवाल खड़े हो गए हैं। खोड़ा से सटे होने के कारण रजत विहार वाली सड़क हमेशा से संवदेनशील मानी जाती है। इसके बाद भी इस सड़क पर न कोई जिप्सी थी ना ही कोई पुलिस की गश्त। हत्या के बाद रजत विहार में रहने वाले लोग डरे सहमे हुए हैं और पुलिस गश्त बढ़ाने की मांग कर रहे हैं। गोली लगने के बाद एक सब इंस्पेक्टर ऑटो से रचित को लेकर मेट्रो स्टेशन पहुंचा था। इसके बाद रात साढ़े बारह बजे पुलिस ने रचित के घरवालों को हादसा होने की सूचना दी थी। परिजन जब अस्पताल पहुंचे तो वहां डॉक्टरों ने बताया कि गोली लगने से मौत हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed