फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Allegations of land grabbing, farmers on strike for 4 days

Noida News: जमीन कब्जाने का आरोप, चार दिनों से धरने पर किसान

Tue, 19 May 2026 08:57 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Tue, 19 May 2026 08:57 PM IST
विज्ञापन
Allegations of land grabbing, farmers on strike for 4 days
दनकौर। कोतवाली क्षेत्र के मकनपुर खादर गांव में कुछ लोगों पर जमीन पर कब्जाने का आरोप लगा है। इसके विरोध में पीड़ित चार दिनों से खेतों में टेंट लगाकर धरने पर बैठे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि आरोपियों का नेताओं से संबंध है। इस कारण उनपर कार्रवाई नहीं हो रही है।
विज्ञापन

ग्रामीण सुरेश सिंह रावत ने बताया कि गांव के बाहरी छोर पर 30 किसानों की 50 बीघा जमीन है। चार दिन पहले उन्होंने देखा कि उनकी जमीन पर कुछ लोग तार लगाकर काम करा रहे थे। किसानों ने मौके पर जाकर काम रुकवा दिया और काफी हंगामा हुआ था। इसके बाद से ही से ग्रामीण टेंट लगाकर धरने पर बैठे हैं। ग्रामीणों ने बताया कि इस बारे में पुलिस से भी शिकायत की गई, लेकिन कोई मदद नहीं मिली है। वहीं, आरोपी पक्ष के लोगों का कहना है कि उन्होंने कई साल पहले गांव के लोगों से करीब 30 बीघा पट्टे की जमीन खरीदी थी। जमीन के कागजात भी हैं। ग्रामीण के पास जमीन का कोई दस्तावेज नहीं है। वहीं, कोतवाली प्रभारी मनोज चौहान ने कहा कि मामला संज्ञान में नहीं है। जानकारी मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed