रेलवे स्टेशन पर 1 घंटे तक चला सास बहू का हाई वोल्टेज ड्रामा, RPF के भी फूले हाथ-पांव
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फरीदाबाद रेलवे स्टेशन पर सोमवार को सास-बहू का हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला। ड्रामा इतना बढ़ गया कि बहू रेलवे ट्रैक पर लेट गई और आत्महत्या की कोशिश करने लगी लेकिन काफी देर तक ट्रेन नहीं आई।
स्टेशन प्रबंधन महिला पुलिसकर्मी का इंतजार करता रहा। महिला पुलिसकर्मी न होने की वजह से आरपीएफ के हाथ-पांव फूल गए और खुद ही बचाव के लिए ट्रैक की ओर दौड़े।
आरपीएफ ने बड़ी मुश्किल से बहू को ट्रैक पर से हटाया और सास-बहू के बीच समझौता करा दिल्ली की ओर रवाना किया। इस दौरान करीब एक घंटे तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा।
बहू कूद कर रेलवे ट्रैक पर आ गई और आत्महत्या करने के लिए लेट गई
सोमवार सुबह करीब 11 बजे सास-बहू दिल्ली जाने वाली ईएमयू का इंतजार कर रही थी। दोनों के बीच शुरू हुई बातचीत ने बहस का रूप ले लिया। बहू कूद कर रेलवे ट्रैक पर आ गई और आत्महत्या करने के लिए लेट गई। सास-बहू के बीच विवाद बढ़ता देख प्लेटफॉर्म पर भीड़ एकत्र हो गई।
इस बीच कुछ यात्रियों ने बीच-बचाव की कोशिश भी की लेकिन विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा था। ट्रेन के इंतजार में दूसरे प्लेटफॉर्म पर खड़े यात्री भी इस ड्रामे को देखने लगे। घटना की जानकारी मिलने पर आरपीएफ कर्मी मौके पर पहुंच गए।
महिला पुलिसकर्मी न होने की वजह से दूर से ही ट्रैक पर लेटी महिला को आरपीएफ के जवान समझाने की कोशिश करते रहे लेकिन जब वो नहीं मानीं तो जबरन ट्रैक पर से हटाया गया। इसके बाद सास और बहू को अपने साथ थाने ले गए। यहां पर दोनों को शांत करा दिल्ली की ट्रेन में बिठाकर रवाना किया।
इनमें से एक महिला का इलाज दिल्ली में चल रहा है। दोनों में पारिवारिक बातों को लेकर बहस हुई थी। इसके अलावा महिलाओं को समझाकर दिल्ली भेज दिया गया है। महिला आरपीएफ कर्मी गर्भवती होने के कारण रेलवे ट्रैक पर नहीं उतर सकती थी।-नरेंद्र कुमार, एसएचओ, आरपीएफ