फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   court

अदालत में बिजली चोरी के आरोप मिला गलत, 24 प्रतिशत ब्याज के साथ धन वापसी का आदेश

Sat, 03 Sep 2022 06:36 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 03 Sep 2022 06:36 PM IST
विज्ञापन
court
गुरुग्राम। छह साल पहले बिजली के मीटर से छेड़छाड़ कर बिजली चोरी करने का आरोप बिजली निगम ने सेना के सेवानिवृत अधिकारी पर लगाया था। विभाग ने उन पर 1.17 लाख का जुर्माना भी लगा दिया था। उपभोक्ता ने जुर्माने का भुगतान कर बिजली निगम के खिलाफ अदालत में केस दायर कर दिया था। मामले की सुनवाई करते हुए सिविल जज हिमानी गिल की अदालत ने फैसला सुनाते हुए बिजली निगम द्वारा उपभोक्ता पर बिजली चोरी के आरोप को गलत करार कर दिया। बिजली निगम को आदेश दिया है कि जमा कराई गई जुर्माना राशि 24 प्रतिशत वार्षिक ब्याज दर से वापस करें।
विज्ञापन

पीड़ित के अधिवक्ता क्षितिज मेहता से प्राप्त जानकारी के अनुसार वर्ष 2016 की 5 अक्तूबर को बिजली निगम के कर्मचारियों ने साउथ सिटी फेस 2 के सेवानिवृत अधिकारी बलराम सिंह पर आरोप लगाए थे कि उनका बिजली का मीटर लैबोरेट्री में जांच कराया गया था और उसकी सील टैंपर्ड पाई गई थी। इससे स्पष्ट होता है कि उपभोक्ता बिजली की चोरी करता आ रहा था और उस पर एक लाख 17 हजार 774 रुपए का जुर्माना भी लगा दिया था। साथ ही उसे यह धमकी भी दी गई थी कि यदि उसने जुर्माना की राशि जमा नहीं कराई तो उसका बिजली का कनेक्शन काट दिया जाएगा। जिस पर उपभोक्ता ने जुर्माना भर दिया था। अधिवक्ता का कहना है कि इससे पूर्व भी बिजली निगम द्वारा उपभोक्ताओं पर लगाए गए बिजली चोरी के कई मामले विभिन्न अदालतों द्वारा गलत करार दिए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed