Delhi: गुलाम नबी आजाद ने कपिल सिब्बल से की मुलाकात, अनुच्छेद 370 मामले में सकारात्मक नतीजे की जताई उम्मीद
आजाद ने शीर्ष अदालत में मामले के सकारात्मक नतीजे की उम्मीद जताई, जो जम्मू-कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले संवैधानिक प्रावधान को खत्म करने के खिलाफ कई याचिकाओं पर सुनवाई कर रही है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव आजाद पार्टी (डीपीएपी) के अध्यक्ष गुलाम नबी आजाद ने गुरुवार को उच्चतम न्यायालय के वकील कपिल सिब्बल से मुलाकात की और अगस्त 2019में अनुच्छेद 370 को निरस्त करने के केंद्र के कदम के खिलाफ उनकी दलीलों की सराहना की। आजाद ने शीर्ष अदालत में मामले के सकारात्मक नतीजे की उम्मीद जताई, जो जम्मू-कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले संवैधानिक प्रावधान को खत्म करने के खिलाफ कई याचिकाओं पर सुनवाई कर रही है। सिब्बल के साथ अपनी एक घंटे की मुलाकात के दौरान आजाद ने सुप्रीम कोर्ट में अनुच्छेद 370 का बचाव करने के लिए उनकी प्रशंसा की।
पार्टी के एक बयान के अनुसार, आजाद ने सुप्रीम कोर्ट में कुछ याचिकाकर्ताओं का प्रतिनिधित्व करने वाले कपिल सिब्बल से कहा कि आपने अनुच्छेद 370 के मामले को बहुत ही स्पष्टता से प्रस्तुत किया आप शेर की तरह दहाड़ रहे थे। बयान में कहा गया है कि आज़ाद ने सुप्रीम कोर्ट में मामले के सकारात्मक नतीजे की उम्मीद जताई और कहा कि सिब्बल ने जो भी दलीलें पेश कीं, वे जम्मू-कश्मीर की पूरी आबादी की भावनाओं और आकांक्षाओं का प्रतिनिधित्व करती हैं। आज़ाद ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के लोगों के राजनीतिक और आर्थिक अधिकारों को सुरक्षित करने के लिए उनकी लड़ाई जारी रहेगी।