फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   NOC denied due to non-payment of the fine imposed for groundwater extraction.

Ghaziabad News: भूगर्भ जल दोहन पर लगी जुर्माने की राशि न जमा करने पर नहीं मिली एनओसी

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Wed, 24 Jun 2026 01:46 AM IST
विज्ञापन
NOC denied due to non-payment of the fine imposed for groundwater extraction.
गाजियाबाद। भूगर्भ जल दोहन करने पर लगे जुर्माने की राशि नहीं जमा करने पर मंगलवार को बृज विहार स्थित बाल भारती स्कूल को एनओसी नहीं जारी की गई है। इसके साथ ही जुर्माने की दोगुनी राशि लगभग आठ लाख रुपये जमा करने के लिए अंतिम नोटिस जारी किया गया। यह सभी निर्णय मंगलवार को विकास भवन में आयोजित भूगर्भ जल परिषद की बैठक में लिया गया है।
विज्ञापन

विकास भवन में सीडीओ कुमार सौरभ की अध्यक्षता में हुई बैठक में पोर्टल पर आए आवेदनों पर चर्चा की गई। जिसमें कूप पंजीकरण के लिए पांच आवेदनों को स्वीकृति दी गई। सीडीओ ने बताया कि बृज विहार बाल भारती पब्लिक स्कूल बिना एनओसी के भूजल दोहन कर रहा था। पूर्व में एनजीटी के निर्देश पर जिला भूगर्भ जल प्रबंधन परिषद ने चार लाख रुपये का जुर्माना लगाया था। इसके बाद भी विभाग से भूजल दोहन के लिए एनओसी नहीं ली। इसके बाद जुर्माने की राशि को दोगुना करके आठ लाख रुपये कर दिया गया था। स्कूल की तरफ से पोर्टल पर एनओसी के लिए आवेदन किया गया है। समिति और शासन के निर्णय के अनुसार जब तक स्कूल प्रबंधन जुर्माने की राशि जमा नहीं करता तब तक एनओसी जारी नहीं की जाएगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed