फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Ghaziabad: Flights will be operated from Hindon Airport to 10 cities by 2024

Ghaziabad : 2024 तक हिंडन एयरपोर्ट से 10 शहरों के लिए भरी जाएगी उड़ान, लेकिन पहुंच मार्ग पर सेवाओं का संकट

Wed, 13 Sep 2023 05:37 AM IST
दुष्यंत शर्मा निशा ठाकुर, साहिबाबाद
निशा ठाकुर, साहिबाबाद Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Wed, 13 Sep 2023 05:37 AM IST
सार

जल्द ही यहां से फ्लाइट्स की संख्या बढ़ेगी और मुख्य शहरों से हिंडन एयरपोर्ट को जोड़ा जाएगा। सांसद वीके सिंह का कहना है कि वर्ष 2024 तक हिंडन एयरपोर्ट से 10 अलग-अलग शहरों के लिए उड़ान सेवा शुरू की जाएगी।

विज्ञापन
Ghaziabad: Flights will be operated from Hindon Airport to 10 cities by 2024
hindon airport - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

छह माह के बाद हिंडन एयरपोर्ट से दो शहरों के लिए उड़ान सेवा शुरू हुई है। जल्द ही यहां से फ्लाइट्स की संख्या बढ़ेगी और मुख्य शहरों से हिंडन एयरपोर्ट को जोड़ा जाएगा। सांसद वीके सिंह का कहना है कि वर्ष 2024 तक हिंडन एयरपोर्ट से 10 अलग-अलग शहरों के लिए उड़ान सेवा शुरू की जाएगी।

विज्ञापन


10 में से पांच शहरों के लिए तो फ्लाई बिग एयरलाइंस कपनी ही उड़ान शुरू करेगी। इसमें छह सितंबर को लुधियाना और देहरादून के लिए उड़ान शुरू कर दी गई है। 12 सितंबर से बठिंडा के लिए उड़ान शुरू होनी थी लेकिन फिलहाल इसका ट्रायल चल रहा है। एयरलाइंस कंपनी अधिकारी लक्ष्मण राव ने बताया कि 18 सितंबर को उद्घाटन किया जाएगा। इसके बाद अक्तूबर तक पंतनगर और पिथौरागढ़ के लिए भी उड़ान सेवा शुरू कर दी जाएगी।
विज्ञापन


वहीं, अन्य पांच शहर जिन्हें हिंडन एयरपोर्ट से जोड़ा जाएगा उनमें प्रयागराज, लखनऊ, शिमला, गंगानगर और अयोध्या है। सांसद वीके सिंह ने कहा कि सभी उड़ानों के लिए रूट की अनुमति पहले ही मिल चुकी है, इस संबंध में कई बड़ी एयरलाइंस कंपनियों से बात चल रही है। लखनऊ और प्रयागराज के लिए तो जल्द ही उड़ान शुरू की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


लुधियाना के लिए फुल हो रही बुकिंग
छह सितंबर से फ्लाई बिग ने देहरादून और लुधियाना के लिए उड़ान सेवा शुरू की है। पहले दिन लुधियाना से महज सात यात्री हिंडन एयरपोर्ट उतरे थे जबकि यहां से महज तीन यात्री ही लुधियाना गए। इसके बाद से लुधियाना के लिए लगातार यात्रियों की संख्या बढ़ रही है। 12 सितंबर को लुधियाना के लिए हिंडन एयरपोर्ट से उड़ान भरी गई है जिसमें 15 यात्री यहां से गए और लुधियाना से 14 यात्री आए। 12 सितंबर को देहरादून की फ्लाइट रद्द थी।

यहां तक कि देहरादून के लिए 13 से 15 सितंबर तक के बीच जब ऑनलाइन फ्लाइट बुक करने का प्रयास किया गया तो साइट पर नो फ्लाइट वर फाउंड लिखा हुआ आया। अक्तूबर के भी कई तारीख देखे गए लेकिन बुकिंग की बजाय नो फ्लाइट ही बताया गया। इस मामले में एयरलाइंस कंपनी के हेड ऑफ ग्राउंड ऑपरेशनल रतन लक्ष्मण राव का कहना है हमारा मुख्य रूट लुधियाना और बठिंडा के लिए है। देहरादून की फ्लाइट कॉमर्शियल है, जिसमें जिस तारीख में सीटें 50 फीसदी से अधिक बुक होंगी उस दिन फ्लाइट का संचालन किया जाएगा।


चार साल बाद भी रूट पर नहीं चल सका ई-रिक्शा
मार्च 2019 में हिंडन एयरपोर्ट का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया था। एयरपोर्ट बनने के चार वर्ष बाद अब तक भी मुख्य मार्ग से एयरपोर्ट तक पहुंचने के लिए कोई संसाधन शुरू नहीं किया गया है। इस रूट पर मांग के बावजूद ई-रिक्शा तक नहीं चलाया गया है। जो यात्री यहां पहुंचते हैं वह सीधे कैब से पहुंचते हैं। यदि कोई बाहर से बस या ऑटो से आ रहा हो तो उसे मुख्य मार्ग दिल्ली वजीराबाद रोड पर ही उतरना पड़ता है। इसके बाद यात्री को करीब आधा किलोमीटर तक पैदल चलकर जाना पड़ता है। एयरपोर्ट पर कार्यरत स्टाफ को भी एयरपोर्ट से मुख्य मार्ग तक पैदल आना पड़ता है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed