फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Electricity went off in all three colonies of Bhopura, 20,000 people did not get water.

Ghaziabad News: भोपुरा की तीना कॉलोनियों में बिजली गुल, 20 हजार को नहीं मिला पानी

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 12 Apr 2026 02:33 AM IST
विज्ञापन
Electricity went off in all three colonies of Bhopura, 20,000 people did not get water.
साहिबाबाद। भोपुरा स्थित तीन कॉलोनियों में शनिवार सुबह सात बजे ही बिजली गुल हो गई और 12 बजे के बाद ही आई। इस वजह से कृष्णा विहार कुटी, पंचशील व डिफेंस कॉलोनी के 20 हजार से अधिक लोगों को पानी नहीं मिल सका। इससे परेशान लोगों ने ऊर्जा निगम से शिकायत की तो पता चला कि 33 केवी लाइन में फॉल्ट है। लोगों ने आरोप लगाया कि विद्युत निगम बिना किसी सूचना के शटडाउन ले लेता है।
विज्ञापन

निवासी अंजू देवी ने बताया कि भोपुरा की डिफेंस काॅलोनी, पंचशील व कृष्णा विहार कुटी में सुबह सात बजे से बिजली चली गई और उसी समय पानी की आपूर्ति होती है। कुद सयम तक तो लोगों ने बिजली का इंतजार किया लेकिन जब कई घंटे बीत गए तो ऊर्जा निगम को कॉल करके जानकारी ली। एसडीओ और जेई ने बताया कि फॉल्ट की वजह से बिजली आपूर्ति बंद की गई है। हालांकि जल्द ही चालू करने की बात कही। निवासी कपिल ने बताया कि कॉलोनी में आए दिन बिना सूचना के ही बिजली काट दी जाती है। कई महीनों से मरम्मत के नाम पर कटौती की जा रही है। कॉलोनियों का फीडर शहरी की बजाय ग्रामीण क्षेत्र से जोड़ रखा है। शहर में रहकर भी बिजली नहीं मिल रही है। वहीं, इंदिरापुरम के न्याय खंड एक और दो में भी दिन में चार से पांच घंटे बिजली कटौती हुई।
विज्ञापन

-----
टीएचए के कुछ क्षेत्रों में मरम्मत और लोकल फॉल्ट की वजह से बिजली आपूर्ति प्रभावित हुई थी। हालांकि कुछ समय बाद ही आपूर्ति सुचारू करा दी गई। -बृजेश कुमार, मुख्य अभियंता, ऊर्जा निगम जोन-तीन।
विज्ञापन
विज्ञापन

-----
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed