{"_id":"659e9080e654b1582a0ec1a3","slug":"defense-secretary-giridhar-armane-inaugurated-abhigyan-auditorium-in-ghaziabad-2024-01-10","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"Ghaziabad: रक्षा सचिव ने किया 'अभिज्ञान' सभागार का उद्घाटन, बोले- बीईएल के वैज्ञानिक और इंजीनियर करें शुरुआत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ghaziabad: रक्षा सचिव ने किया 'अभिज्ञान' सभागार का उद्घाटन, बोले- बीईएल के वैज्ञानिक और इंजीनियर करें शुरुआत
Wed, 10 Jan 2024 06:12 PM IST
अनुज कुमार
अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद
Published by: अनुज कुमार
Updated Wed, 10 Jan 2024 06:12 PM IST
सार
रक्षा सचिव गिरधारी अरमाने ने गाजियाबाद में अभिज्ञान सभागार का उद्घाटन किया। रक्षा सचिव ने आगे कहा कि यह तीन सेवाओं को एक साथ जोड़ेगा। बीईएल यह सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है।
विज्ञापन
रक्षा सचिव गिरधारी अरमाने
- फोटो : एएनआई
विस्तार
रक्षा सचिव गिरधारी अरमाने ने गाजियाबाद में रक्षा लोक सेवा इकाई (डीपीएसयू) भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड यानी भेल के केंद्रीय अनुसंधान प्रयोगशाला में अभिज्ञान सभागार का उद्घाटन किया। उन्होंने कहा कि अभिज्ञान सभागार वैज्ञानिक समुदाय के लिए होगा।
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आत्मनिर्भर भारत के दृष्टिकोण को आगे बढ़ाते हुए राष्ट्रीय सुरक्षा को मजबूत करने की दिशा में उनके प्रयासों की सराहना की। उन्होंने कहा कि इस नहीं शुरुआत के साथ भेल के इंजीनियर और वैज्ञानिकों को सामने आना चाहिए।
विज्ञापन
रक्षा सचिव ने आगे कहा कि यह तीन सेवाओं को एक साथ जोड़ेगा। बीईएल यह सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है कि सशस्त्र बलों और भारतीय तटरक्षक बल को एकीकृत तरीके से उपकरण/प्रणालियां प्रदान की जाएं।
विज्ञापन