{"_id":"66d6ad42efa40c2cf6026649","slug":"five-accused-arrested-in-faridabad-for-murder-of-a-class-12-student-on-suspicion-of-cow-smuggling-2024-09-03","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aryan Mishra Murder: 12वीं के छात्र की गौ तस्करी के शक में हुई थी हत्या, पांच आरोपी गिरफ्तार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aryan Mishra Murder: 12वीं के छात्र की गौ तस्करी के शक में हुई थी हत्या, पांच आरोपी गिरफ्तार
Tue, 03 Sep 2024 12:02 PM IST
अनुज कुमार
पीटीआई, नई दिल्ली
पीटीआई, नई दिल्ली
Published by: अनुज कुमार
Updated Tue, 03 Sep 2024 12:02 PM IST
सार
फरीदाबाद में दिल दहलाने वाली वारदात सामने आई है। 12वीं के छात्र की गोली मारकर हत्या कर दी गई। बदमाशों ने कार से छात्र का 25 किलोमीटर तक पीछा किया था।
विज्ञापन
Faridabad Murder
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बीते शुक्रवार को दिल्ली-आगरा नेशनल हाईवे पर फरीदाबाद में कार सवार बदमाशों ने पलवल में बघौला गांव के समीप दूसरी कार में सवार एक परिवार पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। इससे 12वीं के एक छात्र की मौत हो गई। इस मामले में आज पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
पुलिस ने मंगलवार को बताया कि 23 अगस्त को यहां 12वीं कक्षा के एक छात्र का पांच गौरक्षकों के एक समूह ने कार से पीछा किया था और उसे गोली मार दी थी। उन्होंने लड़के को गलती से मवेशी तस्कर समझ लिया था। पुलिस ने बताया कि सभी पांच आरोपियों सौरभ, अनिल कौशिक, वरुण, कृष्णा और आदेश को गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
जानकारी के लिए बता दें कि बदमाश 25 किलोमीटर तक फायरिंग करते रहे। मृतक छात्र की पहचान एनआईटी पांच निवासी 19 वर्षीय आर्यन मिश्रा के रूप में हुई थी। वह मकान मालकिन श्वेता गुलाटी और उसके बेटे हर्षित व एक अन्य महिला के साथ बड़खल स्थित एक मॉल से मैगी खाकर कार से लौट रहा था।
बदमाशों ने आर्यन के सिर व छाती में गोलियां मारीं। बदमाश कार सवार महिला के बेटे सैंकी को मारने के लिए आए थे, लेकिन वह कार में नहीं था। आर्यन मिश्रा के पिता शिवानंद मिश्रा ने बेटे की हत्या को साजिश करार दिया है। पिता ने कहा कि दूसरे कार सवारों को खरोंच तक नहीं आई है।
30 अगस्त की रात करीब 12 बजे हर्षित कार से लौट रहा था। जैसे ही वे लोग पटेल चौक पहुंचे, पीछे से कार सवार दो युवकों ने उन्हें रुकने का इशारा किया। इस दौरान हर्षित ने बदमाशों से बचने के लिए कार की रफ्तार बढ़ा दी। पटेल चौक से सेक्टर-21ए और बड़खल गांव होते हुए अनखीर चौराहे पर पहुंचे।