{"_id":"67a5b90e24872e1fdf0adf4f","slug":"fire-breaks-out-in-slum-in-rohini-sector-28-delhi-2025-02-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"Delhi Fire: रोहिणी सेक्टर-28 में झुग्गी बस्ती में लगी आग, मौके पर दमकल विभाग की 12 गाड़ियां, कोई हताहत नहीं","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Delhi Fire: रोहिणी सेक्टर-28 में झुग्गी बस्ती में लगी आग, मौके पर दमकल विभाग की 12 गाड़ियां, कोई हताहत नहीं
Fri, 07 Feb 2025 01:11 PM IST
आकाश दुबे
एएनआई, दिल्ली
एएनआई, दिल्ली
Published by: आकाश दुबे
Updated Fri, 07 Feb 2025 01:11 PM IST
विज्ञापन
आग लगने के बाद उठता धुआं
- फोटो : X: @ANI
रोहिणी सेक्टर-28 स्थित स्क्रैप के गोदाम में शुक्रवार सुबह अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग आग पास के झुग्गियों में फैल गई। आग इतनी भीषण थी की दमकल की 12 गाड़ियों की मदद से काबू पाया गया। हालांकि, गनीमत रही कि हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ और आग करीब एक घंटे में ही बुझा ली गई। अमन विहार थाना पुलिस आग लगने के कारणों की जांच कर रही है।
विज्ञापन
प्रकाश विहार रोहिणी सेक्टर-28 में कई झुग्गियां बनी हुई हैं। पास ही एक स्क्रैप का गोदाम है। शुक्रवार सुबह गोदाम में आग लग गई। गोदाम में प्लास्टिक का सामान होने की वजह से आग तेजी से फैली और आस पास की झुग्गियों को अपनी चपेट में ले लिया। शोर शराबा होने पर झुग्गी में रहने वाले लोग बाहर निकले। सभी अपनी जान बचाकर सुरक्षित स्थान पर पहुंचे। इसी बीच किसी ने आग लगने की सूचना दमकल विभाग और स्थानीय पुलिस को दे दी।
विज्ञापन
दमकल विभाग के निदेशक अतुल गर्ग ने बताया कि सुबह 6.23 बजे उपवन अपार्टमेंट के पास स्थित स्क्रैप के गोदाम और झुग्गी में आग लगने की जानकारी मिली थी। सूचना मिलते ही आसपास के फायर स्टेशन से एक दर्जन गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। दमकल अधिकारी ने पाया कि 200 स्क्वायर यार्ड में फैले गोदाम और आस पास की झुग्गियों से आग की लपटे निकल रही है। दमकल कर्मियों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया और पानी का छिड़काव कर दमकल कर्मियों ने आग को बढ़ने से रोक लिया। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पा लिया। तलाशी के दौरान झुग्गियों में कोई हताहत नहीं मिला। दमकल अधिकारी ने बताया कि आग लगते ही झुग्गी में रहने वाले सुरक्षित स्थान पर चले गए थे। पुलिस आग लगने के कारणों की जांच कर रही है।
विज्ञापन