{"_id":"be71098b1a7c800beb73886733e8b390","slug":"farmers-stopped-builders-from-construction-work","type":"story","status":"publish","title_hn":"'हाईकोर्ट के आदेश की अनदेखी कर रहे हैं बिल्डर'","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
'हाईकोर्ट के आदेश की अनदेखी कर रहे हैं बिल्डर'
अमर उजाला, नोएडा
Updated Sat, 08 Feb 2014 05:51 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
इलाहाबाद उच्च न्यायालय के आदेश को अव्हेलना करते हुए ग्रेनो साइट पर बिल्डरों ने काम जारी रखा है। जब उन्हें अदालत के आदेश का ध्यान नहीं रहा तो किसानों को उन्हें अदालत का आदेश याद दिलाने के लिए सामने आना पड़ा।
विज्ञापन
ग्रेनो वेस्ट के पतवारी, बिसरख, मिलक लच्छी, सादुल्लापुर के किसानों ने शुक्रवार को बिल्डरों का निर्माण कार्य बंद करा दिया है।
किसानों का कहना है कि उच्च न्यायालय ने दो माह में जमीन वापस करने का आदेश दिया है। शुक्रवार सवेरे पतवारी गांव के समीप मंदिर पर किसान एकत्र हुए।
नारेबाजी करते हुए किसानों ने बिल्डरों की साइटों पर पहुंचकर काम रुकवा दिया। किसानों को आता देखकर साइटों पर काम कर रहे मजदूर भाग गए।
साइट पर मौजूद बिल्डर के मैनेजरों को काम बंद रखने को कहा गया। साथ ही चेतावनी दी है कि अगर बिल्डर ने काम चलाने का प्रयास किया तो उनकी साइटों पर आंदोलन किया जाएगा।
विज्ञापन