फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   On receiving information about abusive language, a brother who reached his in-laws' house was shot and injured.

Faridabad News: गाली-गलौज की सूचना पर ससुराल पहुंचे भाई पर चलाई गोली, घायल

Tue, 21 Oct 2025 06:54 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Tue, 21 Oct 2025 06:54 PM IST
विज्ञापन
On receiving information about abusive language, a brother who reached his in-laws' house was shot and injured.
पिता के साथ भी की मारपीट, ससुर हरियाणा पुलिस में है एसआई
विज्ञापन

20 से अधिक लोगों ने की मारपीट, सारन थाना पुलिस ने दर्ज की एफआईआर
अमर उजाला ब्यूरो
फरीदाबाद। सारन थाना इलाके के नंगला एन्क्लेव पार्ट-टू में युवती से गाली-गलौच की सूचना पर पहुंचे पिता व भाईयों के साथ ससुराल पक्ष ने मारपीट की। इतना ही नहीं इस दौरान युवती के भाई रोबिन (30) पर किसी ने गोली चला दी, जिससे वह घायल हो गया। युवती का ससुर रामबाबू हरियाणा पुलिस में एसआई है। युवक को बीके अस्पताल इलाज के लिए ले जाया गया। बाद में उसे निजी अस्पताल ले जाया गया।
पुलिस प्रवक्ता यशपाल सिंह ने बताया कि जख्मी रोबिन के भाई वंश राठी के बयान पर सारन थाना में हत्या के प्रयास, आर्म्स एक्ट की धाराओं में एफआईआर दर्ज की गई है। मामले में टीम कार्रवाई कर रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। ये वारदात रविवार 19 अक्तूबर की रात लगभग 9 बजे की है। नंगला एंक्लेव पार्ट-1 निवासी वंश राठी ने बताया कि बहन हेमा की शादी 27 फरवरी 2020 को नगला गाजीपुर रोड पार्ट-टू निवासी आशीष के साथ हुई थी। आशीष के पिता रामबाबू हरियाणा पुलिस में एसआई हैं, जो दिसंबर तक छुट्टी पर हैं। आरोप है कि 18 अक्तूबर को हेमा ने कॉल कर बताया कि पति आशीष बेवजह झगड़ा कर रहा है। पिता व भाई आशीष के घर गए और ससुराल वालों को समझाकर वापस आ गए। 19 अक्तूबर की रात को फिर से हेमा ने कॉल कर बताया कि पति व ससुर उसे गालियां दे रहे हैं।
विज्ञापन

वंश के अनुसार, वे फिर से मामला शांत करने पिता व भाई रोबिन के साथ आशीष के घर पहुंचे। वहां पर पहले से ही दोनों के अलावा 20 से अधिक युवक मौजूद थे। जाते ही आरोपियों ने डंडों व हॉकी से पीटना शुरू कर दिया। इसी दौरान रोबिन को किसी ने गोली मार दी। घायल हालत में वे इलाज के लिए वहां से जाने लगे तो एसआई ने धमकी दी कि अपनी लड़की को ले जाओ वरना इसे भी मार देंगे। यहां से सब अस्पताल पहुंचे।
विज्ञापन
विज्ञापन


पहले से बुला रखे थे मारपीट के लिए साथी
हेमा के पिता हवा सिंह के दोस्त नरेश ने बताया कि ससुराल वाले काफी समय से परिवार को परेशान कर रहे थे। सोची समझी चाल के तहत आरोपियों ने पहले से अपने साथियों को बुलाकर रखा था और मारपीट की। उन्होंने एसआई पर आरोप लगाया कि ससुर होने के बावजूद वो ड्यूटी से लौटकर बहू से जूते निकलवाता था। हेमा को हर तरह से परिवार परेशान करता था। मारपीट करने के बावजूद हवा सिंह ने हेमा की सास को मिठाई देते हुए दिवाली की शुभकामनाएं दी।


अस्पताल जाने पर पता लगा गोली लगी है
हवा सिंह के दोस्त नरेश ने बताया कि घायल हालत में रोबिन को इलाज के लिए बीके अस्पताल लाया गया। तब तक इन्हें पता ही नहीं था कि गोली लगी है। झगड़े के दौरान गली में बच्चे पटाखे फोड़ रहे थे। बीके अस्पताल में चेकअप करते हुए डॉक्टरों ने बताया कि इसे गोली लगी है। तब उन्हें बीके से निजी अस्पताल ले जाकर एडमिट कराया गया। मामले में अब सारन थाना पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed