चार बीवियां और 19 बच्चों को छोड़कर चला गया वो
कर्ज में डूबे एक कारोबारी ने बढ़ती मंहगाई, बड़े परिवार और फेल होते कारोबार से तंग आकर आत्महत्या कर ली। आधी रात को उसने खुद को तमंचे से गोली मारी।
आजाद एंक्लेव की पूजा कॉलोनी में रहने वाले हर व्यक्ति की जुबाव पर आज वसील की ही चर्चा है। 45 साल के वसील की चार बीवियां हैं और उनके 19 बच्चे हैं।
परिवार वालों ने बताया कि वह चौपट होते कारोबार से परेशान था इसलिए उसने खुद को गोली मारकर जान दे दी। इस घटना में सबसे खास बात यह भी है कि ऐसा कदम उठाने से पहले उसने पूरे परिवार के साथ मीटिंग भी की थी।
सभी बीवियों से बारी-बारी से की थी मीटिंग
कॉलोनी के लोगों ने बताया कि इतने बड़े परिवार में वसील ही अकेला कमाने वाला था और पिछले कुछ समय से उस पर बढ़ते कर्ज को चुकाने का भी दबाव वढ़ रहा था।
हैरान करने वाली बात ये है कि उसने आत्महत्या करने से एक दिन पहले परिवार के सभी सदस्यों को बारी-बारी से अपने पास बुलाकर बात की थी। इतना ही नहीं उसने सभी को एक जगह बिठाकर कर्ज और परिवार की स्थिति पर भी चिंता जाहिर की थी।
पुलिस ने भी इस बात को स्वीकार किया है कि आर्थिक तंगी ही कारोबारी की मौत की असली वजह है फिलहाल जांच पड़ताल जारी है।
बीवियों के सामने खुद को मारी गोली!
वसील के परिजनों ने बताया कि घटना के वक्त उसकी दो बीवियां और उसका छोटा भाई उसी के पास थे। हालांकि जब उसने पहली गोली चलाई तो वह उसे न लगकर घर के बाहर लगी। इसके बाद उसने दोबारा गोली चलाई जो सीधी उसके सिर में जा घुसी।
परिवार के लोग उसे तुरंत अस्पताल ले गए लेकिन वहां पहुंचने से पहले ही उसकी जान चली गई। उसकी मौत के बाद परिजनों ने कानूनी कार्रवाई से इंकार कर दिया और पुलिस को भी घटना की सूचना भी नहीं दी।
हालांकि मामले की जानकारी मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही हर एंगल से जांच-पड़ताल कर रही है।