{"_id":"5852e1b74f1c1b896064ad35","slug":"police-constable-arrested-loot-case","type":"story","status":"publish","title_hn":"दस लाख लूटने वाला कांस्टेबल गिरफ्तार, दो आरोपी फरार","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
दस लाख लूटने वाला कांस्टेबल गिरफ्तार, दो आरोपी फरार
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Fri, 16 Dec 2016 12:04 AM IST
विज्ञापन
डेमो पिक
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पुलिस ने आनंद विहार इलाके में किराना कारोबारी से दस लाख रुपये के नए नोट लूटने के मामले में दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा के एक कांस्टेबल को गिरफ्तार किया है। उसकी पहचान परमिंदर सिंह के रूप में हुई है। पुलिस मामले में दो अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश डाल रही है। प्रमोद कुमार जैन परिवार के साथ कृष्णा नगर में रहते हैं। उनका इलाके में किराने का कारोबार है। शनिवार को प्रमोद के दोस्त पवन गुप्ता के भतीजे अमन ने उनसे इमरजेंसी की बात कहकर दो लाख रुपये उधार मांगे।
विज्ञापन
रुपये लेकर प्रमोद कड़कड़डूमा कोर्ट के पास पहुंच गया। प्रमोद ने जैसे ही स्कूटी की डिक्की से रुपये निकाले तीन युवकों ने स्वयं को पुलिसकर्मी बताते हुए उसे पकड़ लिया। इस बीच अमन दो लाख रुपये लेकर मौके से भाग निकला। तीनों बदमाशों ने प्रमोद को वैगनआर कार में बंधक बना लिया। बाद में दस लाख रुपये के नए नोट लेकर उसे छोड़ दिया।
विज्ञापन
जांच के दौरान पता चला कि तीन बदमाशों में एक असल में पुलिसकर्मी भी था। पुलिस ने शिकायत के आधार पर आनंद विहार इलाके से ही कांस्टेबल परमिंदर को दबोच लिया। परमिंदर अमन का जानने वाला है। उसनें ही साजिश रची। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि आरोपी कांस्टेबल को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
विज्ञापन