बीच बाजार से लड़की को उठा कर गैंगरेप
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गाजियाबाद के सेक्टर-3 के एक मॉल के सामने से ट्रैवल कंपनी की रिसेप्शनिस्ट को तीन युवकों ने अगवा कर शनिवार को नोएडा के एक फ्लैट में ले जाकर उससे गैंगरेप किया। आरोपी युवकों पीडि़ता को शाम करीब सात बजे गौशाला फाटक के पास फेंककर फरार हो गए।
डरी सहमी युवती ने दो दिन तक सभी से यह बात छिपाई मगर जब मंगलवार सुबह उसकी तबियत बिगडऩे लगी तो अपनी बहन के साथ थाना इंदिरापुरम में मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
गाजियाबाद के घूकना की रहने वाली युवती वैशाली सेक्टर-१ के एक मॉल में एक टूर ट्रैवल कंपनी के ऑफिस में बतौर रिसेप्शनिस्ट काम करती है। शनिवार सुबह करीब साढ़े ग्यारह बजे वह घर से ऑफिस आ रही थी। ऑटो से उतरकर वह मॉल की ओर बढ़ी ही थी कि तभी सफेद रंग की सैंट्रो कार उसके पास आकर रुकी।
और उठाकर कार में भर ले गए दरिंदे
इसके बाद कार में बैठे दो युवक नीचे उतरे और उसका मुंह बंद कर कार में खींच लिया। युवक कार दौड़ाते हुए युवती को नोएडा ले गए। युवती के अनुसार जहां से युवकों ने कालोनी में प्रवेश किया वहां सेक्टर-२२ का बोर्ड लगा था। जहां युवक उसे एक कमरे में ले गए।
अरुण उर्फ पिन्टू नामक युवक ने अपने दोस्तों के साथ उससे गैंगरेप किया। इसी बीच सौरव और गौरव की आपस में बातचीत से तीनों के नाम पता चल गए।
रेप के बाद आरोपी युवती को कार में ही गौशाला फाटक के पास फेंककर फरार हो गए। युवती जैसे तैसे घर पहुंची और डर के मारे यह बात किसी से नहीं बताई। मंगलवार सुबह अचानक तबियत बिगडऩे पर युवती ने अपनी बड़ी बहन को घटना की जानकारी दी और एमएमजी अस्पताल पहुंची।
विरोध करने और बढ़ा दी क्रूरता
दवाई लेकर वह मंगलवार शाम को थाना इंदिरापुरम पहुंची और मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई। एसएचओ राशिद अली ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर युवती को मेडिकल के लिए भेजा गया है।
युवती से मिली जानकारी के आधार पर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गई है। नोएडा के फ्लैट की भी तलाश की जा रही है। जहां वारदात हुई है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
पीडि़ता के अनुसार कार में ले जाने के दौरान जब युवती ने विरोध किया तो युवकों ने उसे जान से मारने की धमकी दी। कार में डालने के बाद ही युवकों ने उसका मुंह बांध दिया था। इसके बाद युवती ने काफी हाथ पैर मारे मगर कार के शीशे बंद होने के चलते वह अपनी आवाज बाहर तक नहीं पहुंचा सकी।
पानी का बिजनेसमैन है मुख्य आरोपी!
युवती के अनुसार तीनों युवकों ने नोएडा ले जाते समय एक जगह कार रोकी थी। जहां एक युवक आया और उसने मुख्य आरोपी अरुण को कुछ पैसे दिए। पैसे देने वाले युवक ने पानी सप्लाई समय पर करने की मांग की। ऐसे में पुलिस को शक है मुख्य आरोपी पानी कारोबारी हो सकता है।
पीडि़ता के अनुसार आरोपी आपस में बात करने के साथ ही फोन पर भी लगातार बात कर रहे थे। फ्लैट में ले जाने के दौरान भी उन्होंने धमकी दी थी कि अगर शोर मचाया तो उसकी हत्या कर देंगे।
इससे पहले 26 जनवरी 2014 को गाजियाबाद के कौशांबी स्थित मॉल में किशोरी से दोस्त ने रेप किया था।